1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Юрий Андрианов пообещал повысить эффективность и качество ремонта дорог - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  5. Юрий Андрианов пообещал повысить эффективность и качество ремонта дорог - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  6. Юрий Андрианов пообещал повысить эффективность и качество ремонта дорог - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Юрий Андрианов пообещал повысить эффективность и качество ремонта дорог

Юрий Андрианов пообещал повысить эффективность и качество ремонта дорог

31 августа первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов проинспектировал ремонт дорог в регионе.

В поездке главу регионального правительства сопровождал врио директора ГУ ТО «Тулаупрадор» Сергей Андронов и журналисты региональных СМИ.

В поселке Новогуровский Юрий Андрианов посетил недавно открытый асфальтобетонный завод «Профдорстрой». Предприятие производит до 150 тонн в час асфальта для всех видов дорожно-ремонтных работ, и обеспечивает смесью дорожно-строительные организации, которые ведут ремонт дорог в северной части Тульской области – в Заокском, Ясногорском, Алексинском районах. Кроме того, завод обеспечивает асфальтом нужды муниципалитетов области.

Как отметил Юрий Андрианов, потребность в качественном асфальте в регионе возрастает. Производственной мощности старых заводов не хватает. На сегодняшний день в области работают 15 таких предприятий, два из них, в Узловском районе и в поселке Новогуровском, недавно были пущены в эксплуатацию. По мнению главы регионального правительства собственная сеть асфальтовых производственных линий позволяет существенно экономить на затратах, избегать технологических пауз и производственных рисков при ремонте, а также контролировать качество поставляемой смеси.

Юрий Андрианов, ппервый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области

Юрий Андрианов, ппервый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области

Закупать асфальт у иногородних производителей для нас невыгодно. Мы оценили свои силы и возможности, посчитали экономию средств и решили пойти по пути восстановления дорожно-строительной отрасли, модернизируя существующие предприятия и создавая новые. Наличие в регионе асфальтобетонных заводов позволит повысить эффективность и качество ремонта дорог.

Следующим объектом инспекции стал участок дорог 112-120 км трассы М2 «Крым» в районе населенного пункта Яковлевка. Здесь подрядная организация ГУ ТО «Тулаавтодор» уже выровняла старое покрытие и сейчас завершает укладку верхнего покрытия. Затем будут проведены работы по укреплению обочин. Стоимость контракта – порядка 50 млн. рублей. Гарантийное обслуживание, согласно государственному контракту, составляет 4 года.

- На сегодняшний день ремонт дорог продолжается. Несмотря на то, что погода вносит свои коррективы, мы стремимся все запланированные работы завершить в срок и с соблюдением требований к качеству. В целом по области выполнение государственного заказа по ремонту дорог на данный момент составляет около 70%. Ситуация находится на жестком контроле. И свои обещания перед жителями по ремонту дорог мы выполним, - подытожил свою рабочую поездку Юрий Андрианов.

Фото: Управление пресс-службы правительства Тульской области

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 сентября 2013, в 11:56 +2
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле Чемпионата по прыгалкам не будет
В Туле Чемпионата по прыгалкам не будет
Богородицкий дворец приглашает на торжественное гашение почтового конверта
Богородицкий дворец приглашает на торжественное гашение почтового конверта