1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На площади Победы начался праздничный митинг - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 39 - MySlo.ru
  5. На площади Победы начался праздничный митинг - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 39 - MySlo.ru
  6. На площади Победы начался праздничный митинг - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 39 - MySlo.ru
На площади Победы прошёл праздничный митинг
Фото twitter.com/mol_71

На площади Победы прошёл праздничный митинг

Жители Тулы и Тульской области собрались на митинге в честь Дня народного единства.

Сегодня, 4 ноября, вся страна отмечает День народного единства. В этот день в 1612 году воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. 

В честь Дня народного единства на площади Победы в Туле проходит праздничный митинг. Жители Тулы и Тульской области пришли на митинг с различными патриотическими лозунгами:

Перед собравшимися с праздничными речами выступили известные общественные деятели Тульской области: мэр Тулы Юрий Цкипури, председатель тульского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Алексей Альховик, космонавт Сергей Залётин, президент союза работодателей Тульской области Сергей Казаков, почётные граждане Тулы и многие другие.

Юрий Цкипури

Сейчас нет партий, есть единый народ, – отметил глава Тулы. – В мире на данный момент очень сложная обстановка, и в России – тоже. Поэтому народ должен сплотиться вокруг Президента РФ, а туляки– вокруг губернатора области. Команда Владимира Груздева – сильный коллектив, и только вместе у нас всё получится!

Алексей Альховик

Америка грозит России изоляцией от всего мира, но надо очень плохо знать историю России, чтобы заявлять такое. Наша страна – многомиллионное и многонациональное государство, которое простирается с севера на юг и с запада на восток на многие тысячи километров. Здесь живёт народ, который выходил победителем изо всех войн и который никому не удалось поставить на колени.

Сергей Залётин, космонавт

Когда мы, космонавты, летаем в космос, мы видим, как прекрасна и едина наша Россия. Сейчас задача России, задача всех россиян – сплотиться вокруг нашего национального лидера Владимира Путина, а задача туляков – объединиться вокруг регионального лидера Владимира Груздева.

Иван Щербино, почётный гражданин Тулы, заслуженный художник России:

Сегодня наша страна отмечает великий праздник. Россия имеет богатую историю становления и развития. В прошлом на Руси мелкие княжества постоянно враждовали между собой и только благодаря мудрой госполитике и поддержке всего народа помогли сплотиться вокруг Москвы и создать крепкое единое государство. Только наше единение помогает нам выстоять в любых сложных условиях.

Сергей Казаков

В этом году мы отмечаем День народного единства в новых условиях. Мы поддерживаем заявление президента Владимира Путина о том, что Россия не будет терпеть то, что вытворяют наши «коллеги». День народного единства для нас должен быть стартовым этапом настоящего единства. Мы все поддержали политику Путина в отношении Крыма. Но на словах это одно... Каждый из нас должен доказать эту поддержку. Что я имею ввиду? Мы в основном работаем на импортных инструментах в оборонке. Мы должны обратить внимание на промышленное производство, импортозамещение. Что стоит за этим? Благодаря этому можно организовать собственное станкостроение, инструментальное производство. То, что сегодня делает Владимир Груздев (мы начинаем эту работу), это значимо для нас. Я бы очень надеялся, чтобы в этот день каждый задумался, что он может сделать. Например, банки должны умерить аппетиты и снизить проценты для промышленных предприятий.

Олег Сенин, магистр богословия, писатель:

Народ, который не дорожит своим прошлым, тот не имеет и будущего. Мы чувствуем укрепление державности в нашем государстве. Сегодня мы чувствуем особое внимание к патриотическому воспитанию. Мы с вами в этот праздник должны помнить, что это единственный государственный праздник, который связан с историей нашего отечества.

Кстати, среди участников митинга на площади Победы – руководители Тулы и области: губернатор Тульской области Владимир Груздев, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов и глава администрации Тулы Евгений Авилов.

Руководители Тулы и области уже принесли свои поздравления тулякам с Днём народного единства. 
 

Владимир Груздев

Год от года этот государственный праздник обретает для нас, россиян, все большее значение, особенно сейчас, когда Россия вынуждена отстаивать собственную независимую позицию, свои национальные интересы на мировой арене.

Более четырёхсот лет назад сплочённость народа, осознанный выбор людей объединиться для освободительной борьбы определили дальнейший исторический путь России – путь созидания и укрепления государственности.

И на всех изломах истории наша страна преодолевала трудности именно благодаря всеобщему единению, патриотизму и вере россиян в свое Отечество.

Сегодня мы, туляки, продолжаем делать всё, чтобы наш край был прочной опорой государства. В экономике, науке, культуре – во всех сферах  мы ставим целью вести свою страну к процветанию. Уверен, вместе мы добьёмся успеха.

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов:

Сергей Харитонов

4 ноября является одной из знаменательных дат отечественной истории. Четыре столетия назад в этот день народные ополченцы под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от иноземных интервентов. Эта победа стала возможной благодаря тому, что русские люди смогли объединиться перед лицом общей угрозы. 

За прошедшее с тех пор время произошло немало значительных событий, которые снова и снова подтверждали, что сила России – в её единстве. Сегодня, как и много лет назад, идеи объединения находят в российском обществе понимание и поддержку. Мы должны свято чтить память о героических предках и сделать все возможное, чтобы наша страна всегда оставалась сильной и процветающей державой. 

Уверен, что этот праздник станет днём торжества нашего единения во имя достойного будущего России. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и праздничного настроения!

Евгений Авилов и Юрий Цкипури

С праздником туляков поздравили глава администрации Тулы Евгений Авилов и мэр областного центра Юрий Цкипури: 

Вспоминая сегодня героические страницы истории нашей великой страны, мы отмечаем этот праздник как символ единства силы и духа. Он олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России!

Ради процветания нашей страны, Тульского края, города-героя Тулы нам необходимо сохранять народное единство и верность многовековым традициям! Только в единстве мы сможем преодолеть любые трудности, решить самые сложные задачи и обеспечить достойное будущее нашим детям и внукам!

От всей души желаем вам счастья, здоровья, благополучия, новых трудовых достижений! С праздником!

Отметим, что празднование Дня народного единства продолжится на площади Победы концертом, на котором перед собравшимися выступят различные творческие коллективы Тулы и области.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 ноября 2014, в 11:33 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Главный тренер «Торпедо» ушёл в отставку после поражения в матче с «Арсеналом»
Главный тренер «Торпедо» ушёл в отставку после поражения в матче с «Арсеналом»
Спортсменка из Щёкино стала чемпионкой Европы по кикбоксингу
Спортсменка из Щёкино стала чемпионкой Европы по кикбоксингу