1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин наградил отличившихся туляков ко Дню народного единства - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин наградил отличившихся туляков ко Дню народного единства
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Алексей Дюмин наградил отличившихся туляков ко Дню народного единства

На церемонии награждения губернатор подчеркнул, что благодаря сплоченности предков, наша страна остается сильным государством.

3 ноября в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Церемония началась с поздравительных слов губернатора Алексея Дюмина. 

– Мы бережно храним традиции предков, передаем память об их героизме из поколения в поколение. Это фундамент нашей огромной страны, в которой живут представители почти двухсот национальностей. Единство, верность Отечеству всегда были и остаются одними из главных качеств нашего многонационального народа. И в этот важный для нашего государства исторический период именно единство помогает нам достойно преодолевать любые испытания, – сказал глава региона.

Алексей Дюмин отметил, что сохранение и укрепление единства, самоидентичности нашего общества было и остается важнейшей задачей. Высокую значимость твердых, своевременных действий по защите согласия, обеспечению сплоченности внутри страны не раз подчеркивал президент России Владимир Владимирович Путин. 

– Тула – форпост нашего государства. Здесь живут и работают люди самых разных конфессий и национальностей, которые в едином строю стоят на защите своей Родины, как и их предки много веков назад. В ходе проведения специальной военной операции туляки вместе со всей страной сплотились вокруг президента и с первых дней все – от мала до велика – поддерживают наших военнослужащих, сотрудников всех силовых структур, которые выполняют боевые задачи ценой своей жизни – для нашей страны и будущего наших детей. Неравнодушные жители Тульской области, волонтеры, представители бизнеса, наши промышленники, аграрии – все включились в поддержку наших защитников. Оборонные предприятия перешли на усиленный режим работы и практически круглосуточно выпускают вооружение и технику, – сказал Алексей Дюмин.

Тульская область продолжает свое социально-экономическое развитие. Здесь строятся дороги, школы, современные медицинские учреждения, спортивные объекты, музеи. Открываются новые общественные пространства. Аграрии продолжают ставить новые рекорды по сбору урожая.

– На сегодня нет главнее и важнее задачи, чем выстоять и победить, – сказал губернатор и процитировал слова Владимира Путина: «Мы – один народ, у нас одна Родина. И все мы несем общую ответственность за ее благополучие и безопасность».

В торжественном собрании участвовали представители различных профессий, национальностей, религий и конфессий. Губернатор вручил отличившимся жителям области государственные и региональные награды.

– Вы – истинные патриоты тульской земли и нашей великой России. Благодарю всех вас, что остаетесь верны традициям предков, сохраняете единство и своим добросовестным трудом прославляете регион и великую Россию, – отметил Алексей Дюмин.

На мероприятии президент Фонда «ЦСКА» Юрий Миронов и вице-президент Александр Кравцов вручили сертификаты на улучшение жилищных условий пяти семьям участников СВО.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 ноября 2023, в 17:05 −12
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На ул. Октябрьской водитель Haval решил, что можно обогнать трамвай по встречке
На ул. Октябрьской водитель Haval решил, что можно обогнать трамвай по встречке
В центре Тулы с 4 по 8 ноября ограничат движение
В центре Тулы с 4 по 8 ноября ограничат движение