1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На ремонт детдомов Тульской области выделили 20 миллионов из Президентского фонда - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На ремонт детдомов Тульской области выделили 20 миллионов из Президентского фонда
Фото ddom-yas.ru

На ремонт детдомов Тульской области выделили 20 миллионов из Президентского фонда

Деньги выделены на проведение ремонтных работ в Яснополянском детдоме и Киреевской школе-интернате для сирот.

По обращению губернатора Тульской области Алексея Дюмина к Президенту РФ на ремонт Киреевской школы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ремонт Яснополянского детского дома из резервного фонда главы государства направлено 20,8 млн рублей.

Сейчас подготовлена проектно-сметная документация. Конкурс на выполнения проекта реконструкции объявят, как только в бюджет Тульской области поступят деньги. Ремонтные работы планируется завершить до конца 2017 года. Об этом сообщает ТАСС.

В Киреевской школе объединят здание учреждения со спортивным залом и отремонтируют переход и пристройку к столовой. Как отмечают в региональном правительстве, после проведения ремонта и реконструкции дети смогут перемещаться по закрытому помещению. На эти цели направят 7,9 млн рублей.

На завершение капитального ремонта главного корпуса и благоустройство Яснополянского детского дома потребуется 12,9 млн рублей. Ранее из резервного фонда Президента этому учреждению уже выделялось 14 млн рублей, на них построена котельная и выполнен ремонт системы отопления.

В 2017 году Президент РФ Владимир Путин выделил 67 млн рублей на ремонт социальных объектов в Новгородской, Тульской, Костромской областях и на Алтае.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 августа 2017, в 17:07 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульский регион в числе лидеров по подключению услуг мобильной связи «Ростелекома» в ЦФО
Тульский регион в числе лидеров по подключению услуг мобильной связи «Ростелекома» в ЦФО
Где в Туле 3 августа не будет воды
Где в Туле 3 августа не будет воды