1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Членам правительства Тульской области рассказали о правилах оказания первой помощи - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  5. Членам правительства Тульской области рассказали о правилах оказания первой помощи - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
  6. Членам правительства Тульской области рассказали о правилах оказания первой помощи - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 12 - MySlo.ru
Членам правительства Тульской области рассказали о правилах оказания первой помощи
Фото предоставлено пресс-службой правительства ТО.

Членам правительства Тульской области рассказали о правилах оказания первой помощи

В рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» в Тульской области прошло единое занятие по оказанию первой помощи.

12 сентября на территории Тульской области прошло единое занятие по оказанию первой помощи для учащихся средних, высших образовательных учреждений и представителей органов власти. Урок организован в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», реализуемого Центром экстренной психологической помощи МЧС России.

Одно из занятий провели для представителей органов исполнительной власти Тульской области, депутатов и работников администрации города Тулы.

Заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин приветствовал участников занятия. В своей речи он также кратко напомнил историю проекта. Центр экстренной психологической помощи МЧС России создал всероссийский проект «Научись спасать жизнь!» в 2015 году. А в Тульской области проект реализуется с июля 2016 года при поддержке министерства образования Тульской области, Тульского государственного университета и Управления МЧС России по Тульской области.


Александр Сорокин

«Его основная идея заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим», – отметил Александр Сорокин.

Заместитель губернатора сообщил, что сегодня занятие по оказанию первой помощи пройдет в 455 школах и на кафедрах Тульского университета. В нем примут участие более 9 тысяч человек.

Директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу рассказала участникам занятия о проекте.

Проект «Научись спасать жизнь!» направлен на мотивацию и обучение населения принципам оказания первой помощи и психологической поддержки. В 2015 году в разных регионах прошли презентации проекта для различных категорий населения и специалистов. А также представили пособия по первой помощи, переведенные на родные языки народов России.

С 2014 года МЧС России проводит среди студенческих добровольческих отрядов всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». 

На соревнования 2016 года подали заявки более 160 организаций и 300 команд из всех регионов. Финальный этап соревнований прошел в мае в Москве.

Чтобы информация была доступна всем, при поддержке управления МЧС издали два практических пособия для населения: по оказанию первой помощи и по психологической поддержке. Их электронные версии размещены на сайте МЧС России. Также продолжается перевод пособия по первой помощи на родные языки народов России, осуществлен перевод более чем на 35 языков. 

В рамках проекта «Научись спасать жизнь!» добровольцы студенческого психологического движения МЧС России выступают с показательными мастер-классами по первой помощи и психологической поддержке. Ведется работа с субъектами Российской Федерации по организации системы обучения различных категорий специалистов.

В рамках мероприятия состоялся мастер-класс по оказанию первой помощи.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 сентября 2016, в 16:19 −1
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На Московском шоссе в Туле обнаружили боевую гранату
На Московском шоссе в Туле обнаружили боевую гранату
В Богородицком районе «бесправный» водитель на ВАЗе вылетел в кювет
В Богородицком районе «бесправный» водитель на ВАЗе вылетел в кювет