1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «Газпром» построит на Восточном обводе большой Ледовый дворец - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 15 - MySlo.ru
  5. «Газпром» построит на Восточном обводе большой Ледовый дворец - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 15 - MySlo.ru
  6. «Газпром» построит на Восточном обводе большой Ледовый дворец - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 15 - MySlo.ru
«Газпром» построит на Восточном обводе большой Ледовый дворец
Алексей Миллер и Алексей Дюмин. Фото Светланы Колосковой

«Газпром» построит на Восточном обводе большой Ледовый дворец

Ожидается, что спорткомплекс откроется в 2018 году.

22 августа в Тулу с визитом прибыл председатель правления и заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Один из важных пунктов программы визита – закладка камня Ледового дворца в Туле. То не было ни одного, а теперь к «Тропику» присоединится еще один!

Ледовый дворец от «Газпрома» появится на Восточном обводе, напротив гипермаркета «Глобус». По словам Алексея Миллера, дворец построят меньше чем за два года – ввод комплекса в эксплуатацию ожидается в 2018 году.


Вот так, по проекту, будет выглядеть тульский Ледовый дворец

 

Этот Ледовый дворец станет крупнейшей ледовой площадкой в Тульской области. В нем можно будет проводить соревнования международного уровня по хоккею, фигурному катанию и следж-хоккею.

Площадь Ледового дворца от «Газпрома» – почти 13 тысяч квадратных метров.

В состав спорткомплекса войдет ледовая арена с трибунами на три тысячи зрителей, тренировочный сектор, сектор для массового катания, зал для силовых видов спорта, помещения детско-юношеской спортивной школы, ресторана и рекреационной зоны.

В церемонии закладки камня, помимо Алексея Миллера, приняли участие врио губернатора Алексей Дюмин и знаменитые хоккеисты Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, которые ранее провели мастер-классы для юных спортсменов в «Тропике».

«Для нас это большое событие. Я уверен, что дворец станет кузницей кадров будущих олимпийцев», — заявил Алексей Дюмин.

На церемонии закладки камня Дюмин, Миллер и хоккеисты оставили автографы на клюшке – этот сувенир достался юным спортсменам, которые будут тренироваться во дворце.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 августа 2016, в 15:58 +6
 
Госавтоинспекция опубликовала список лиц, кому запрещено управление автомобилем
Госавтоинспекция опубликовала список лиц, кому запрещено управление автомобилем
Адвокат Песенникова: «Действия моего подзащитного спасли жизнь мальчику и выжившему мужчине»
Адвокат Песенникова: «Действия моего подзащитного спасли жизнь мальчику и выжившему мужчине»