1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Будущие тульские бизнесмены отличились на ярмарке школьных компаний - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Будущие тульские бизнесмены отличились на ярмарке школьных компаний

Будущие тульские бизнесмены отличились на ярмарке школьных компаний

Наши школьники одержали победу в нескольких номинациях.

На минувшей неделе в Центре международной торговли прошла Московская выставка-ярмарка школьных компаний. В ней приняли участие школьники со всей России: из Тулы и области, Печоры, Калуги, Екатеринбурга, Казани, Нижнекамска, Москвы и Московской области, Кирова, Вологды, Перми, Пензы, Бугульмы, Мензелинска, Серпухова. Юные бизнесмены из нашего региона одержали победу в большом количестве номинаций, доказав, что тульские школьные предприятия одни из самых сильных в России.

Компания Ru.Decor (МБОУ «ЦО №22 - Лицей искусств», г. Тула) завоевала титул «Лучшая компания» второй год подряд. Изделия ребят покорили членов жюри тонкостью и качеством исполнения. Рудекоровцы являются продолжателями традиций мастерства тульской всечки.

Впрочем, это не единственное достижение компании Ru.Decor: также ребята получили первое место в конкурсе бизнес-планов «Будь предприимчивым» и выиграли в номинации «Лучшая презентация».

Девушки из компании «Красота рукотворная» (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов  № 23», г. Тула) стали лучшими в номинации «Международный потенциал».

Школьная компания из Плавска «Чудесная мастерская» (МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №2») получила первое место в номинации «Лучшая экспозиция».

Участие туляков в соревнованиях прошло при поддержке тульского отделения общественной организации «Достижения молодых» и Тульской торгово-промышленной палаты.

 

Школьная компания — это учебный практикум по экономике для учащихся старшего школьного возраста. Форма проведения практикума — ролевая игра, в процессе которой участники получают новые знания и умения в области предпринимательства и применяют их на примерах управления типовой версией малого бизнеса. Задача школьников пройти все этапы предпринимательства – от производства товара до его реализации.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 февраля 2016, в 14:24 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульский транспорт дезинфицируют
Тульский транспорт дезинфицируют
С 1 февраля в Тульской области увеличились «минималка» и пенсии
С 1 февраля в Тульской области увеличились «минималка» и пенсии