1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Юные тульские баскетболисты выступили на фестивале в Анапе - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  5. Юные тульские баскетболисты выступили на фестивале в Анапе - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  6. Юные тульские баскетболисты выступили на фестивале в Анапе - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Юные тульские баскетболисты выступили на фестивале в Анапе

Юные тульские баскетболисты выступили на фестивале в Анапе

29 мая в Анапе завершился этап 41 Всероссийского фестиваля по мини-баскетболу среди школьников 2004-2005 годов рождения. 

В фестивале приняли участие 34 команды: 13 у девочек и 21 у мальчиков. Среди мальчиков в фестивале впервые выступала и команда из Тулы под руководством Ольги Житниковой и Алексея Петрухина.

Итоговые места распределялись по сумме выступлений в девяти видах состязаний. В стрит-баскете 3 на 3 наши ребята Глеб Петрухин, Максим Сергиенко и Сергей Ростовцев, сумели стать третьими.

В соревновании 2 на 2 у нас восьмое место, 1 на 1 - у туляков 9 место. В конкурсе снайперов (американка) наша команда заняла 12 место, а в баскетбольных конкурсах 2 место. В конкурсе художественной самодеятельности тульскую команду несправедливо засудили, и в итоге туляки стали пятыми.

В конкурсе капитанов у Тулы одиннадцатый результат, в конкурсе рисунка – 13, в конкурсе судей – 14. В итоге по сумме всех конкурсов и состязаний тульская команда заняла 7 место и получила приглашение принять участие в Кубке России в сентябре.

Параллельно с фестивалем в Анапе проходило Первенство России по мини-баскетболу среди команд 2004 года рождения. Среди мальчиков принимали участие 22 команды в том числе и Тульская.  По итогам первенства наша команда, являвшаяся дебютантом подобных соревнований, сумела занять двенадцатое место.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 июня 2014, в 17:22 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пятеро туляков завоевали право участвовать в чемпионате России по дзюдо
Пятеро туляков завоевали право участвовать в чемпионате России по дзюдо
ДПСники поймали водителя-наркомана
ДПСники поймали водителя-наркомана