4. Тульские каратисты успешно выступили на родных татами - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 26 - MySlo.ru
Тульские каратисты успешно выступили на родных татами

14 сентября в СК «Металлург» прошли Открытое первенство и чемпионат Тульской области по каратэ (WKF).

В соревнованиях приняли участие около 180 спортсменов из Тулы, Новомосковска, Узловой, Кимовска, Венева, Донского, а также гости из Москвы (4 команды), Серпухова (Московская область), Калуги и Воронежа. На соревнованиях был представлен очень сильный состав участников, а борьбу за победу в шести возрастных категориях вели победители первенств и чемпионы России, Европы и других различных всероссийских соревнований. Зрители наблюдали упорную, напряженную борьбу за победу во всех без исключения возрастных категориях.

Тем приятнее, что в столь серьезном соперничестве успешно выступили каратисты Тульской области. Среди наиболее отличившихся Руслан Голушко из Новомосковска (тренер Андрей Стрыков), завоевавший три медали (два серебра в возрастной категории 8−9 лет среди мальчиков в ката и кумитэ (в/к до 27 кг), а также бронза в возрастной группе 10−11 лет в ката).

Еще три медали в активе тулячки Анны Путинцевой (тренер Олег Чепурнов), которая стала бронзовым призером в возрастной категории 10−11 лет среди девочек в ката и кумитэ (в/к свыше 35 кг). Она завоевала серебро в кумитэ (в/к до 45 кг).

Дважды на третью ступень пьедестала почета поднимался туляк Егор Сергеев (тренер Екатерина Никулина), в возрастной категории 8−9 лет среди мальчиков ставший бронзовым призером в ката и кумитэ (в/к до 27 кг).

Сразу весь пьедестал в соревнованиях по кумитэ (в/к до 24 кг) в возрастной группе 8−9 лет среди мальчиков заняли воспитанники тренера Олега Чепурнова. Победителем стал Ярослав Разамазов, серебро в активе Никиты Сушкина, замкнул тройку призеров Артур Давыдов.

Еще две медали в кумитэ завоевали Константин Фадеев (тренер Андрей Стрыков) — бронза среди мальчиков 12−13 лет (в/к до 45 кг) и Маргарита Колпакова — серебро среди девочек 8−9 лет (в/к до 27 кг).

Победительницей первенства Тульской области по каратэ (WKF) в абсолютной категории среди девушек 16−17 лет стала Ирина Зеленова (тренер Екатерина Никулина). Так же в абсолютной категории среди девушек 16−17 лет бронза досталась представительнице Новомосковска Елене Поповой (тренер Игорь Леднев).

В чемпионате Тульской области две бронзовые медали в абсолютной категории среди спортсменов 18 лет и старше завоевали воспитанники тренера Андрея Стрыкова Александр Сафронов и Денис Дынга (оба из Новомосковска).

Теперь, лучшие каратисты (версия WKF) Тульской области, порядка 25 человек, 21 сентября примут участие в Москве в Открытом первенстве столицы.

15 сентября 2014, в 11:20 +1