4. Арсенал-2 потерпел крупное поражение на своем поле - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 76 - MySlo.ru
Арсенал-2 потерпел крупное поражение на своём поле
Фото Максима Котенёва.

29 октября футболисты Арсенала-2 провели очередной домашний матч первенства России во втором дивизионе против липецкого «Металлурга».

Уже в самом начале встречи у футболистов «Арсенала» возник опасный момент в атаке. Но Павел Сергеев промедлил с ударом, и защитники его накрыли. После этого липецкие футболисты перехватили инициативу и дважды «наказали» туляков за бодрый старт. Сначала на 16-й минуте Владимир Еремеев с 10 метров пробил точно в левый угол ворот канониров, а ещё через 10 минут Денис Поярков реализовал точным ударом 11-метровый.

Уже на 30 минуте главный тренер туляков Юрий Черьевский сделал перестановку в команде, поменяв Крючкова на Абрамова. Счет до перерыва остался неизменным.

А во втором тайме липецкие футболисты довели счёт до крупного. Автором мяча стал лучший бомбардир соперника Дмитрий Кортава. Уже в следующей атаке нашим футболистам сократить отставание: защитник гостей Кирилл Гоцук срезал мяч в свои ворота.

Ещё через 4 минуты момент для взятия ворот был у Павла Белянина, но форвард канониров пробил точно в руки вратарю соперника. На 80-й минуте команде соперника удалась отличная трёхходовка: точным ударом дубль оформил Дмитрий Кортава после передачи Александра Викторова, и уже в дополнительное время липецкие футболисты огорчили вратаря «Арсенала-2» в пятый раз. Точным ударом головой второй мяч в этой встрече записал на свой счет Кирилл Гоцук. Только на этот раз он смог поразить ворота туляков.

Таким образом, тульский «Арсенал-2» потерпел пятнадцатое поражение в этом сезоне, проиграв липецкому «Металлургу» со счётом 1:5.

Юрий Черьевский, тренер канониров:

Юрий Черьевский

Липецк нас переиграл. Может, не такой разгромный счёт мы заслуживали, но соперник, повторюсь, был сегодня лучше. Если бы мы реализовали наши моменты при нулевом счёте, то команда могла бы схватиться. А так получили два быстрых гола в свои ворота. В начале второго тайма удалось немного собраться, и, несмотря на третий пропущенный мяч, смогли забить свой.

29 октября 2014, в 17:33 +1