4. АКМ разгромил «Ладу» в пятом матче 1/8 финала Кубка Петрова - Новости тульского спорта - MySlo.ru
АКМ разгромил «Ладу» в пятом матче 1/8 финала Кубка Петрова
Фото пресс-службы АКМ.

Счет – 5:0.

2 марта АКМ сыграл пятую игру против «Лады» в 1/8 Кубка Петрова.
Туляки открыли счет в матче в концовке первого периода: автором шайбы стал Иван Петраков.

Во второй двадцатиминутке АКМ увеличил счёт: отличился Максим Лазарев. А за минуту до перерыва Иван Петраков оформил дубль — счет стал 3:0.

Также под занавес второго периода игрок «Лады» получил малый, большой плюс дисциплинарный штрафы, а через несколько секунд ещё один игрок получил удаление, и тольяттинцы остались втроём.

В начале третьего периода Максим Лазарев реализовал большинство и оформил дубль. Через 4 минуты Глеб Петров также отличился в неравных составах — 5:0.

Под конец матча пошла череда удалений у двух команд, но никто не реализовал большинство.

Общий счёт в серии — 3:2 в пользу туляков.

АКМ встретится с «Ладой» в шестом матче 1/8 финала Кубка Петрова в Туле. Игра пройдёт 5 марта 17.00.

3 марта 2023, в 09:39 0