4. АКМ обыграл «Ладу» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Петрова - Новости тульского спорта - MySlo.ru
АКМ обыграл «Ладу» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Петрова
Фото пресс-службы АКМ.

Решающие поединки пройдут в Тольятти.

27 февраля АКМ сыграл четвертый матч в серии против «Лады» в 1/8 финала Кубка Петрова. Счёт встречи открыли гости на 12-й минуте игры. Туляки до перерыва сравняли: Руслан Шамсутдинов бросил шайбу в сторону ворот, она отскочила от игроков «Лады», но Владислав Рыбаков оказался первым на добивании — 1:1.

Во втором периоде АКМ почти сразу вышел вперёд — шайбу забросил Руслан Шайхулов. Гости сравняли через 10 минут — 2:2.

Под конец третьего периода АКМ снова увеличил преимущество: игрок «Лады» удалился за подножку, и Евгений Рымарев реализовал большинство. Но на 58-й минуте «Лада» сняла вратаря и сравняла — 3:3. До окончания третьего периода победителя встречи выявить не удалось, и игра перешла в овертайм.

На четвертой минуте овертайма Иван Петраков забросил и принес победу АКМ — 4:3.

Общий счёт в серии — 2:2. В следующем матче АКМ сыграет с «Ладой» в Тольятти 2 марта в 18.00.

Олег Горбенко, главный тренер АКМ:

Олег Горбенко

- Игра была, как вчера, быстрая и держала в напряжении. Огромные слова благодарности команде, которая с 0:2 сравняла счет в серии.

В конце третьего периода пропустили, когда соперник играл вшестером. Это не надломило команду. Здорово, что победили. Едем в Тольятти и там будем сражаться.

На матче присутствовал губернатор Алексей Дюмин. Он поздравил команду и болельщиков с победой.

- Второй день подряд наши ребята в напряженной борьбе вырывают победу у тольяттинцев, показав высокий уровень игры. Впереди ответственные матчи. Ребята, только вперед — к новым победам!

28 февраля 2023, в 09:35 +1