4. АКМ вырвал победу в овертайме у «Лады» в третьем матче 1/8 финала Кубка Петрова - Новости тульского спорта - MySlo.ru
АКМ вырвал победу у «Лады» в третьем матче 1/8 финала Кубка Петрова
Фото пресс-службы АКМ.

Счет в матче – 2:1 в пользу туляков.

26 февраля АКМ сыграл третий матч 1/8 финала Кубка Петрова с «Ладой». Счет открыли гости на девятой минуте — Артём Артёмов удалился за подножку, и «Лада» реализовала большинство. Ответ от АКМ был быстрым — Даниил Ердаков бросал шайбой по воротам, но голкипер гостей отбил. На добивании оказался Максим Лазарев — 1:1. На 17 минуте матча АКМ остался втроем, но не позволил сопернику реализовать свои моменты.

Во второй двадцатиминутке команды сыграли безрезультативно, но туляки перебросали соперника 19−9. В третьем периоде команды не смогли забросить, и игра перешла в овертайм.

На второй минуте добавленного времени Максим Лазарев оформил дубль и принес победу команде — 2:1.

Счет в общей серии — 2:1 в пользу тольяттинской команды.

Олег Горбенко, главный тренер АКМ:

- Тяжелая игра и нужная победа. Хороший матч — и зрителей держал в напряжении, и нас. Молодцы ребята, сделали нужный шаг.
Идет плей-офф, напряжение, отсюда стычки неизбежные.

Любая победа важная, в концовке нам повезло больше. Но в четвертом матче будет новый день, новая игра.

27 февраля 2023, в 10:01 0