4. «Академия Михайлова» крупно выиграла у «Академии Михайлова-Юниор» – 8:2 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Академия Михайлова» крупно выиграла у «Академии Михайлова-Юниор» – 8:2
Фото пресс-службы "Академии Михайлова".

Впервые в МХЛ прошло клубное дерби двух тульских команд.

14 февраля «Академия Михайлова-Юниор» впервые встретилась с «Академией Михайлова» в рамках МХЛ.

«Академия Михайлова» с первых минут забрала инициативу и уже на второй минуте открыла счет в матче. В середине периода «юниоры» получили шанс реализовать большинство, но пропустили. Первый отрезок игры завершился со счетом 2:0.

Во втором периоде была лишь одна заброшенная шайба — снова отличилась «Академия Михайлова».

В третьем периоде команды на двоих забросили 7 шайб, две из которых на счету «юниоров».

Счёт встречи — 8:2 — победа «Академии Михайлова».

Повторный матч «Академия Михайлова-Юниор» сыграет с «Академией Михайлова» 16 февраля в 19.00.

15 февраля 2023, в 09:26 +2