4. Юные тульские футболисты стали лучшими в Калуге - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
Юные тульские футболисты стали лучшими в Калуге
Фото организаторов турнира. На фото Савелий Иванов и Игорь Семшов.

Наши ребята получили заветный трофей за первое место из рук призёра чемпионата Европы по футболу 2008 года, чемпиона России Игоря Семшова.

20 августа на стадионе «Анненки» прошёл открытый турнир по футболу среди детей 5-7 лет. Тульский регион на данных соревнованиях был представлен футбольной школой «Юниор» (тренеры Максим Данилин и Андрей Моисеев). Конкуренцию юным тулякам составили начинающие звёзды из Калуги, Донского, Рязани, Галицыно, Обнинска и центра футбольного развития в Твери.

Официальное название турнира «Лето. Детство. Футбол», а гостем турнира стал бронзовый призёр чемпионата Европы по футболу 2008 года, чемпион России Игорь Семшов.

Именно из рук Игоря Семшова наши ребята и получили заветный трофей за первое место. По очереди футболистами «Юниора» были обыграны сверстники из Обнинска (10:0), Голицыно (3:0) и местные ребята (4:0).

В полуфинале туляки уверенно переиграли рязанцев со счётом 8:1, а в финале им вновь противостояли калужане. На этот раз победа далась с большим трудом, но тем весомее был этот успех - 1:0 и первый кубок подобных соревнований уехал в Тулу.

Лучшим бомбардиром турнира стал капитан ФШ «Юниор» Савелий Иванов, который отличился 9 раз.

25 августа 2016, в 13:34 +5