1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. «Футбостарз» для дошкольников - теперь в Туле - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 18 - MySlo.ru
  5. «Футбостарз» для дошкольников - теперь в Туле - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 18 - MySlo.ru
  6. «Футбостарз» для дошкольников - теперь в Туле - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 18 - MySlo.ru
«Футбостарз» для дошкольников: теперь в Туле
Фото: Максим Котенёв.

«Футбостарз» для дошкольников: теперь в Туле

3 мая в Ликёрке Лофт (Пр.Ленина, 85, 2 этаж) состоялось открытие первой секции по футболу для дошкольников в Туле.

Компания «Футбостарз» широко известна своей работой с детьми дошкольного возраста в Москве и Московской области. Более 1000 юных футболистов в возрасте от 3 до 7 лет занимаются по специальным программам и методикам под управлением настоящих мастеров своего дела. 

3 мая прошло официальное открытие первой школы «Футбостарз» в самом центре Тулы.

Нашему городу давно не хватало такой организованной спортивной школы, в которой маленькие любители футбола смогли бы выплеснуть свою энергию, получить разностороннее физической развитие организма и найти множество друзей своего возраста.



Юные футболисты и футболистки не только познакомились со своими тренерами, но и побывали на мастер-классе, который специально для них провели игроки молодёжной команды «Арсенал» Аркадий Лобзин и Павел Борисов. 

Павел Борисов, игрок «Арсенала-мол»

- Замечательно, что в Туле у таких маленьких детишек появилась возможность обучаться футболу. Со временем они начнут многое понимать в этой игре и скажут слова благодарности своим родителям, которые отдали их в эту секцию.

Компания «Футбостарз» тесно связана партнёрскими отношениями
с ПФК «Арсенал» и Академией московского «Спартака»
имени Фёдора Черенкова.

В планах руководителей секции для дошкольников грандиозные мероприятия с участием известных футболистов, массовые выезды на футбольные экскурсии и посещение игр с участием любимых команд.



По завершению мастер-класса с игроками молодёжного состава «Арсенала» детишки сфотографировались с канонирами и получили замечательные памятные подарки из рук начальника рекламно-коммерческого отдела ПФК «Арсенал» Екатерины Зеленевой и шеф-редактора журнала и сайта ПФК «Арсенал» Андрея Хабарова.

Андрей Хабаров, шеф-редактор журнала и сайта ПФК «Арсенал»

- Тульский «Арсенал» приветствует любую популяризацию футбола в нашем регионе, особенно работу с дошколятами. Все прекрасно знают, что в ДЮСШ «Арсенал» берут только детей от 7 лет, а вот такие секции как в компании «Футбостарз» отлично готовят детей к взрослой футбольной жизни.



После этой приятной процедуры начальная группа школы «Футбостарз» под руководством тренера Александра Кузнецова приступила к отработке самых простых футбольных элементов - передаче партнёру и удару по воротам.

Александр Кузнецов, тренер «Футбостарз»

- На начальном этапе к каждому ребёнку нужен индивидуальный подход. Затем юные футболисты уже понимают основные правила и требования. Главная моя задача - научить ребят простым физическим упражнениям, влюбить их в футбол и, конечно же, показать, что такое настоящая команда. Уверен, что родители, отдавая своего мальчика или девочку в школу «Футбостарз», делают отличный выбор в сторону спортивного развития ребёнка.

Опытный наставник, прошедший специальную стажировку в Москве, в игровой форме подходил к каждому из упражнений и объяснял ребяткам, что всё самое интересное у них впереди.

В летний период
занятия в школе «Футбостарз»
будут проводиться на улице.

С этими и другими планами компании «Футбостарз» нас познакомила руководитель проекта и идейный вдохновитель Александра Татаринова:

Александра Татаринова, руководитель проекта

Александра Татаринова, руководитель проекта

- Школа «Футбостарз» проводит набор детей от 3 до 7 лет. Мы готовы обучать футболу и детей в возрасте от 2,5 лет, если они отличаются своей активностью. Воспитанники нашей секции занимаются по зарубежной технологии тренировок, в основе которой лежит игровая модель занятий без свистка. Направлена такая система тренировок прежде всего на физическое развитие ребёнка. Всех сюрпризов для тех ребятишек, которые будут делать успехи в нашей школе, раскрывать не хочется. Скажу только, что в наших планах не только регулярные футбольные тренировки, но и выезд на различные соревнования и турниры, а также своеобразные экскурсии.

Компания «Футбостарз» приглашает к обучению футболу детишек от 3 до 7 лет. Стоимость занятий - 3200 рублей/месяц. Тренировки проводятся в комфортное для максимального количества родителей и детей время. Первая тренировка - бесплатно. Кроме того, каждому воспитаннику школы «Футбостарз» выдаётся специализированная экипировка: футболка, браслет и увлекательный дневник, в котором ребёнок сможет отмечать свои достижения.

как записаться в школу «футбостарз»

Контактный телефон: 89105809000 (Юлия)
Сайт: http://www.futbostars.ru
Адрес: г.Тула, Пр.Ленина, д.85, 2 этаж.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 мая 2015, в 21:18 +4
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле прошла первая репетиция Парада Победы
В Туле прошла первая репетиция Парада Победы
Туляки выбирают новые управляющие компании
Туляки выбирают новые управляющие компании