4. Тульские рукопашники привезли четыре медали с соревнований в Кемерово - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Тульские рукопашники привезли четыре медали с соревнований в Кемерово
Фото с сайта ktosmp.tularegion.ru.

Сборную региона представляли 16 спортсменов: воспитанники ДЮСШ «Металлург», ДЮСШ №6, а также спортсмены из Щёкино, Новомосковска и Киреевска.

С 24 по 30 марта в Кемерово проходило первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет. В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 37 регионов страны.

Сборную Тульской области представляли рукопашники из Тулы, Щёкино, Новомосковска и Киреевска. По итогам соревнований наши ребята завоевали четыре медали: 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

В весовой категории 46 кг (юноши 14-15 лет) одержав 4 победы над спортсменами из Москвы, Кемеровской области, республики Калмыкия и Ставропольского края, 1 место и звание победителя первенства России второй год подряд завоевал воспитанник тульской ДЮСШ №6 — Денис Улисков.

В весовой категории 36 кг (юноши 14-15 лет), уступив в финале спортсмену из Ставропольского края, 2 место занял Алексей Дубоносов из спорткомплекса «Магура» города Советск.

В весовой категории 60 кг (юноши 16-17 лет), одержав три победы, и финале уступив спортсмену из Кемеровской области, 2 место занял туляк Егор Семин.

В весовой категории 70 кг (юноши 16-17 лет), уступив в полуфинале второму победителю первенства мира Константину Симонову из Свердловской области, 3 место завоевал воспитанник ДЮСШ №6 – Семён Юдин.

В общекомандном зачете в возрастной группе 14-15 лет сборная Тульской области заняла четвертое место, а возрастной группе 16-17 лет шестое место.

По результатам соревнований будет сформирована сборная России для участия в Первенстве мира.

Тренеры спортсменов: Дмитрий Дагаев, Илья Герасименко, Виктор Негачев, Джавид Ахадов, Александр Мешконогих, Павел Турбин, Юрий Зайцев, Александр Бушин, Инна Жданова.

1 апреля 2015, в 16:49 −2