4. В Высшей лиге ЛЛФ «Восток» одержал победу над «Локомотивом» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
В Высшей лиге ЛЛФ «Восток» одержал победу над «Локомотивом»
Локомотив-Тула - Восток

21 и 22 февраля в Спортивных комплексах ТулГУ, Сплав и Автомеханический колледж прошли очередные матчи в ЛЛФ по мини-футболу.

О центральных встречах Высшей Лиги расскажем подробнее.

«Локомотив-Тула» — «Восток» 1:5

Игра набравшего отличный ход «Локомотива» против опытного «Востока» обещала стать одной из самых интересных в туре. Команда Михаила Першина (капитана железнодорожников) подошла к 25-ому туру с багажом из пяти побед подряд. В свою очередь «Восток» в последних играх не мог похвастаться стабильностью, чередуя успешные поединки с обидными поражениями.

Матч начался с равной борьбы. При одинаковом владении мячом счет удалось открыть «Локомотиву». На 11-ой минуте встречи блестящем ударом под перекладину отметился Дмитрий Дементьев. Незадолго до перерыва «Восток» отыгрался: после классной передачи Юрия Кузнецова мяч в ворота соперника отправил Владимир Кобенда. Как в итоге оказалось, на этом проблемы «Локомотива» в матче не закончились. «Гол в раздевалку» под занавес первого тайма при помощи рикошета от ноги Першина забил Михаил Кубышев 2:1.

Второй отрезок игры полностью остался за футболистами Сергея Бабушкина. Забив еще три безответных мяча, «Восток» празднует неожиданно крупную победу над серьезным соперником. Авторами голов во втором тайме стали Олег Титов, Владимир Кобенда и Виталий Бирюлин. 5:1 Восток остается на 6-ом месте, увеличивая отрыв от железнодорожников на 4 очка.

«Импульс» — «Angry Birds» 4:5

Настоящей сенсацией 25 тура стало поражение середняка Высшей Лиги ЛЛФ «Импульса» от идущего на предпоследнем месте «AngryBirds».

Начало встречи осталось за командой Андрея Красникова (капитана «Импульса»). Отличной передачей на дальнюю штангу воспользовался Заур Газаев. Однако настырные «Птички» сразу дали понять, что в этом матча легкой жизни соперник от них не дождется. Забросом Василия Долгова в чужую штрафную великолепно воспользовался Скрыльков. Обработав мяч грудью, Алексей вторым касанием красиво отправляет мяч в незащищенный угол ворот Ильи Фомина 1:1. Спустя еще семь минут похожий гол также после длинной передачи голкипера удался Роману Селищеву — «AngryBirds» вышли вперед. В конце первого тайма направить матч в ожидаемое русло попытался Яков Зарубин, сравняв счет на табло.

Однако в этом поединке «Птички» были неудержимы. Первая половина второго тайма полностью осталась за коллективом Андрея Порошина. Сначала сам капитан здорово подкараулил отскок мяча на дальней штанге 3:2. Спустя всего две минуты сольный проход Романа Селищева закончился результативным ударом по воротам Ильи Фомина — 4:2! Но и это было еще не все, прошло около трех минут, и выходом один на один воспользовался Алексей Скрыльков.

И все же, уступая в три мяча, «Импульс» сдаваться не стал. За шесть минут до конца матча гол забил Вячеслав Батырев. Надежду на ничью под занавес матча подарил болельщикам «Импульса» Андрей Красников, сократив отставание до минимума. Однако на этом подвиги фаворита подошли к концу. 5:4 — заслуженная победа аутсайдера первенства над крепким середняком Вышки.