1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Тульская область заняла 5 место в Центральном округе по зарплатным долгам - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская область заняла 5 место в Центральном округе по зарплатным долгам

Тульская область заняла 5 место в Центральном округе по зарплатным долгам

Ее обогнали Москва, Подмосковье, Орловская и Калужская области.

На 1 сентября 2016 года по сведениям организаций суммарная задолженность по заработной плате в Центральном округе России составила 613 млн рублей и по сравнению с прошлым месяцем снизилась на 17,6 млн.рублей (на 2,8%). Это хорошая новость.

Плохая новость для туляков и жителей Тульской области в том, что наша область заняла 5-е место по зарплатным долгам из 18-и в Центральном федеральном округе. Впрочем, задолженность по зарплатам в Тульской области тоже снизилась.

По данным Росстата, суммарный долг по зарплате в Тульской области в сентябре составил 49,3 млн рублей, что на 5% меньше, чем в августе.

Больше всего в Центральном регионе зарплатных долгов в Москве (152,1 млн рублей), Подмосковье (134,3), Орловской (67,9) и Калужской (51,2 млн рублей) областях.

А всего по России наибольший размер просроченной задолженности по зарплате приходится на Приморский край, Хабаровский край, город Москву, Московскую область, Иркутскую область, город Санкт-Петербург, Томскую область, Красноярский край и Амурскую область.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 сентября 2016, в 16:26 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жители Новомосковска пили некачественную воду
Жители Новомосковска пили некачественную воду
24 сентября в Туле пройдет Всероссийский экологический субботник
24 сентября в Туле пройдет Всероссийский экологический субботник