1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Состоялся концерт «Поэты не рождаются случайно» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Состоялся концерт «Поэты не рождаются случайно»
Фото предоставлено организаторами.

Состоялся концерт «Поэты не рождаются случайно»

В Щекино прошел концерт, посвященный 60-летию со дня рождения Игоря Талькова.

В день 60-летия со дня рождения Игоря Талькова в большом зале Городского Дворца культуры города Щекино состоялся концерт «Поэты не рождаются случайно», посвященный памяти музыканта.

Перед началом концерта прибывающие гости и зрители знакомились с фотовыставкой «К 60-летию Игоря Талькова», подготовленную МКУ «Архив Щекинского района».

Также гостям концерта представители архива дарили буклеты об Игоре Талькове, где были представлены старые фотоснимки с изображением маленького Игоря Талькова и его семьи, мероприятий, концертов и конкурсов с участием Талькова, пластинок и афиш. Также фотовыставка включила в себя фотографии с традиционных мероприятий, проводимых в Щекинском районе в память Игорю Талькову: работа музея  и клуба памяти в школе №11, вечера памяти, конкурсы и концерты, и многое другое.

Кроме того, есть возможность просмотреть фотовыставку в электронном виде по ссылке. 

Концерт в честь 60-летия Игоря Талькова собрал полный зал зрителей. Всего на музыкальный вечер собралось около 400 человек: и молодые поклонники творчества Талькова, и старшее поколение, и совсем юные зрители.

Открылся вечер «Поэты не рождаются случайно» видеороликом с фрагментами концертов, выступлений, интервью Игоря Талькова на песню «Я вернусь». После чего ведущие рассказали о биографии Игоря Талькова, а артисты Городского Дворца культуры исполнили самые известные композиции музыканта. Елена Каразинова подарила песню «Летний дождь», Петр Королев - «Звезда», Роман Мишин – «Чистые пруды».

Продолжением вечера стала литературно – музыкальная композиция «Россия Игоря Талькова», подготовленная Городским Дворцом культуры. Темой композиции стало неравнодушие поэта к своей стране и народу, его переживания и боль за Россию. Эмоциональная композиция, пропитанная чувствами, переживаниями, патриотизмом и болью за свою Родину, передавала неординарную творческую натуру Игоря Талькова. Артисты отразили в постановке творчество поэта и музыканта: многоплановое и разнообразное. Мелодичная лирика сменялась рок–бардовские балладами, остросоциальными песнями, политизированными, но не имеющих иной направленности, кроме любви к родной земле. В композиции прозвучали песни И.Талькова «Глобус», «Бывший подъесаул», «Россия», «Господа демократы», «Я вернусь», «Поэты не рождаются случайно».

Каждая песня и каждое стихотворение, соединенные в единую музыкальную композицию, то заставляли зрителей замирать и не дышать, то вызывала бурные аплодисменты и поддерживающие возгласы. По завершению композиции зрители и артисты уходили со слезами на глазах, приятными эмоциями от проведенного вечера и благодарностями артистам за прекрасную работу.

Знаете о других культурных событиях?
Хотите стать соавторами раздела «Культура»?
Звоните по номеру 8-920-770-04-01
или пишите на почту [email protected]

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 ноября 2016, в 10:43 +1
Другие статьи по темам
Место
 
За сутки в Тульской области произошло 57 аварий
За сутки в Тульской области произошло 57 аварий
Туляк занял первое место на турнире по метанию ножей
Туляк занял первое место на турнире по метанию ножей