1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Артисты тульского драмтеатра готовятся к новому сезону - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Артисты тульского драмтеатра готовятся к новому сезону
Фото с репетиции. Архив Myslo

Артисты тульского драмтеатра готовятся к новому сезону

В сентябре туляков ждет возвращение классических спектаклей, новые постановки и гастроли грузинского театра.

2 августа прошло традиционное собрание труппы после отпуска. Сергей Борисов, директор театра, подвел итоги прошедшего театрального сезона и рассказал, что ждет туляков и гостей города в ближайшем будущем.

Открытие юбилейного, 240-го сезона состоится 9 сентября этого года, и начнет его спектакль по пьесе А.Н. Островского «Доходное место» в постановке Евгения Маленчева. Художником-постановщиком станет Александр Дубровин.

27 и 28 сентября на сцене театра, в рамках зарубежной программы «Большие гастроли – 2016» от Федерального центра поддержки гастрольной деятельности министерства культуры Российской Федерации, состоятся гастроли Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А.С. Грибоедова. Гости из Грузии покажут спектакль по мотивам повести Л.Н. Толстого «Холстомер. История лошади», посвященный корифеям отечественного театра Г.А. Товстоногову и Е.А. Лебедеву.

На 5 октября назначена  премьера комедии «Тетки в законе» по пьесе Александра Коровкина (режиссер-постановщик Гарольд Стрелков, художник-постановщик Александр Дубровин).

16 ноября планируется премьера спектакля по пьесе Сомерсета Моэма «Женское постоянство». Спектакль по этой пьесе уже шел на сцене тульского драматического театра, и с большим успехом, а сейчас возвращается к зрителю. Работать над этой постановкой будут режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств России Алексей Малышев, автор первой постановки спектакля, и художник-постановщик Александр Дубровин.

Помимо этого, сообщается, что в новом сезоне продолжится действие Программы лояльности «Постоянный зритель», а также по-прежнему пенсионеры и студенты смогут приобретать билеты на спектакли со скидкой 25%.

Предварительная продажа билетов открылась 2 августа.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 августа 2016, в 15:19 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Покупай билеты на Tracktor Bowling без наценки на Myslo
Покупай билеты на Tracktor Bowling без наценки на Myslo
Водителя автобуса «Москва-Ереван» приговорили к лишению свободы на 4,5 года
Водителя автобуса «Москва-Ереван» приговорили к лишению свободы на 4,5 года