1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Киреевске сотрудница «Сбербанка» сняла без ведома клиента с его счета более 500 тысяч рублей - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Киреевске сотрудница банка украла со счета клиента более полумиллиона рублей

В Киреевске сотрудница банка украла со счета клиента более полумиллиона рублей

На данный момент уголовное дело передано в суд.

В Киреевский районный суд Тульской области поступило уголовное дело в отношении сотрудницы Сбербанка России, которая работала в одном из дополнительных офисов Тульского отделения.  Ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба Управления судебным департаментом Тульской области.

В ходе следствия выяснилось, что почти год назад, 29 июня 2015 года, сотрудница банка сняла со счета клиента 500 654 рубля и распорядилась деньгами по своему усмотрению.

Отметим, что в процессе следствия женщина возместила причиненный ущерб клиенту в полном объеме. Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Женщине грозит штраф от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового или лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
22 июня 2016, в 16:12 0
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Новичок «Арсенала» Олег Власов: «Хочу принести пользу своей новой команде»
Новичок «Арсенала» Олег Власов: «Хочу принести пользу своей новой команде»
Новичок «Арсенала» Александр Шешуков: «С адаптацией нет никаких проблем»
Новичок «Арсенала» Александр Шешуков: «С адаптацией нет никаких проблем»