1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении обманувшей туляков финансовой организации - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении обманувшей туляков финансовой организации

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении обманувшей туляков финансовой организации

Несмотря на очевидные признаки преступления, в полиции были вынесены постановления об отказе возбуждения уголовного дела.

Прокуратура Центрального района Тулы выявила незаконный и необоснованный факт отказа от возбуждения уголовного дела дознавателями ОП «Центральный» УМВД России по Туле, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка была проведена после того, как в ходе личного приема граждан заместителем прокурора Тульской области Дмитрием Митиным к нему обратились трое туляков, обманутых руководителем микрофинансовой организации. В ходе проверки было установлено, что с июля 2014 года по май 2015 неустановленные лица из числа учредителей и руководителей ООО МФО «Экспресс» заключали с гражданами  договоры займа под проценты, обещая прибыль в размере от 40% годовых. 

Однако в дальнейшем деньги были похищены, а офис предприятия закрыт.

По предварительным данным, в результате мошеннических действий пострадало 43 гражданина, а общий ущерб оценивается в 22 млн руб. При этом, несмотря на очевидные признаки преступления, дознавателями ОП «Центральный» были вынесены постановления об отказе возбуждения уголовного дела.

В связи с этим прокуратура Центрального района признала незаконными и необоснованными постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и направила материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

23 сентября уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено, ход его расследования находится на контроле в прокуратуре. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 сентября 2015, в 16:14 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Житель Новомосковска до смерти избил слепого инвалида
Житель Новомосковска до смерти избил слепого инвалида
В Щекино открылась универсальная спортивная площадка
В Щекино открылась универсальная спортивная площадка