1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. Жительницу Болохово судят за жестокое обращение с 9-летней дочерью - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
Жительницу Болохово судят за жестокое обращение с 9-летней дочерью

Жительницу Болохово судят за жестокое обращение с 9-летней дочерью

Женщине грозит крупный штраф или лишение свободы до трех лет.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, заместитель Киреевского межрайонного прокурора утвердил обвинительный акт в отношении 27-летней жительницы Болохово Екатерины П. Женщина обвиняется по ст. 156 УК РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.)

Как установило следствие, П. в период с 2013 по 2015 год не исполняла свои родительские обязательства. Женщина злоупотребляла алкоголем, жестоко обращалась со своей девятилетней дочкой: оставляла девочку без присмотра, еды, одежды в антисанитарных условиях, устраивала алкогольные застолья при ребенке.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 24 Киреевского района Тульской области.

 

Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 июня 2015, в 17:24 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Выжившего в кровавой резне на Косой Горе мальчика возьмет под опеку тетя
Выжившего в кровавой резне на Косой Горе мальчика возьмет под опеку тетя
Туляки протестуют против точечной застройки
Туляки протестуют против точечной застройки