1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Прокуратура разъясняет: Разъяснены некоторые вопросы, связанные с определением места уплаты транспортного налога - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Прокуратура: разъяснены некоторые вопросы, связанные с определением места уплаты транспортного налога

Прокуратура: разъяснены некоторые вопросы, связанные с определением места уплаты транспортного налога

В статью 83 Налогового кодекса РФ внесены правки.

Об изменениях проинформировала ФНС России 7 ноября 2013 года. Так, согласно ст. 363 Налогового кодекса РФ транспортный налог подлежит уплате налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств (далее - ТС).

До внесения поправок в статью 83 Налогового кодекса РФ местом нахождения ТС понималось место его государственной регистрации, а при отсутствии такового - место  нахождения (жительства) собственника имущества. После внесения изменений местом нахождения ТС признается место нахождения (жительства) собственника имущества.

Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет (снятие с учета) организации по месту нахождения принадлежащих ей транспортных средств.

Также в письме сообщается, что закон, внесший изменения в порядок определения места нахождения ТС, не содержит положений, предусматривающих изменения порядка учета в налоговых органах ранее поставленных на учет организаций по месту нахождения ТС.

Указано, что до внесения изменений в действующее законодательство в целях устранения возникшей неопределенности транспортный налог необходимо  уплачивать по месту нахождения ТС, указанному в уведомлении о постановке на учет российской организации в налоговом органе.

Помощник прокурора Ленинского района
юрист 3 класса Антон Шмелев.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 октября 2013, в 17:09 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульской области подросток умер от газа для зажигалок
В Тульской области подросток умер от газа для зажигалок
Новомосковский «Химик» сыграет на турнире в Сочи
Новомосковский «Химик» сыграет на турнире в Сочи