1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Знакомый вкус в новой упаковке - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Знакомый вкус в новой упаковке

Тульский молочный комбинат первым в нашем регионе начал выпуск творога в принципиально новой экологичной упаковке.

Тульский молочный комбинат первым в нашем регионе начал выпуск творога в принципиально новой экологичной упаковке.

 
Новая упаковка, на первый взгляд, очень похожа на бумажную, но на самом деле изготовлена из материала Lean Cover, который безвреден для окружающей среды.

Новая упаковка, на первый взгляд, очень похожа на бумажную, но на самом деле изготовлена из материала Lean Cover (линкавер), обладающего рядом удивительных характеристик.
Во-первых, по своей структуре линкавер наполовину состоит из карбоната кальция (главного компонента яичной скорлупы), поэтому он безвреден для окружающей среды. Использованная упаковка в отличие, например, от полиэтиленовой полностью растворяется уже через пару месяцев, обогащая почву микроэлементами.
Во-вторых, материал обладает высокой прочностью и отличными барьерными свойствами (влаго-, свето-, жиронепроницаем). Это позволяет увеличить срок хранения творога до 5 суток, не влияя на его качество.
В-третьих, линкавер практически несовместим с консервантами, что в глазах потребителей делает его своеобразным индикатором натурального продукта.
Хотя сомневаться в натуральности продукции Тульского молочного комбината не приходится: вся она изготавливается из цельного коровьего молока, которое доставляется из наиболее благополучных сельхозпредприятий области.
Не стоит, однако, забывать, что даже при использовании лучшего сырья и технологий, современных упаковочных материалов и строжайшей системы контроля, молочные продукты могут утратить свои полезные свойства, если попадают в несоответствующие условия. Хранить их надо в прохладном месте и не дольше срока, указанного на упаковке.
Освоение Тульским молочным комбинатом нового экологичного упаковочного материала вызвано не только стремлением идти в ногу со временем, но и пониманием того, что проблема сохранения нашей планеты пригодной для жизни будущих поколений должна решаться уже сегодня.


Елена МИШИНА

"На правах рекламы"



Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 июля 2008, в 21:19
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.