1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Вечерний тульский интернет
  5. Валим из Тулы вместе с Airbnb - Блог «Вечерний тульский интернет» - MySlo.ru
Валим из Тулы вместе с Airbnb

Валим из Тулы вместе с Airbnb

Вечерний тульский интернет приветствует вас. Сегодня речь пойдет о модном стартапе Airbnb. Сервис с отличным русским слоганом «Путешествуй как человек!».

В двух словах Airbnb («Эйрбиэнби») – это сервис для путешественников, ищущих жилье. Хорошая альтернатива зажравшемуся букингу. На Airbnb можно легко найти шикарные апартаменты в центре Праги за жалкие полторы тысячи рублей в сутки. Или сдать свою тульскую халупу за те же деньги.


Поиграем в викторину «Угадай страну по фото»

Однушка в Пролетарском районе Тулы. Квартира расположена на 4-м этаже 5-этажного дома без лифта. До центра города и кремля – 10 минут на автобусе. До всемирно известной усадьбы великого русского писателя Льва Толстого Ясная Поляна – час езды на автобусе. В квартире есть телевизор, кабельные каналы, проводной интернет. Залог 1000 рублей.


Одноместный номер с ванной в доме в Хамстеде. Отличное расположение, 12 минут на метро до центра Лондона. Остальные жильцы дома, коренные англичане, готовы помочь в любых вопросах. Кухня и столовая общие.


3-местный номер в  Токио. Отдельный душ и туалет. Есть прачечная. Ванна расположена на крыше. Кухня и зал общие с хозяевами квартиры. Хозяева говорят на корейском, китайском, тайском и английском.


Однушка в спальном, Пролетарском районе Тулы. В квартире двуспальный диван и две односпальные кровати, общее количество гостей до четырех человек. Для безопасности железная дверь в подъезд, домофон, железная дверь в квартиру.


Номер c отдельной ванной и туалетом в Праге. Гостиная и кухня – общая зона. 2 минуты от метро Андел. 20 минут пешком до старого города. Рядом находится вилла Бертрамка, где жил Моцарт. В районе есть три прекрасных парка.


Однушка в Пролетарском районе. В 5 минутах езды до областной больницы. В квартире имеется стиральная машина (автомат), телевизор, холодильник, микроволновка, 2-спальный диван и кресло-кровать, новая сантехника, колонка автомат. Евроремонт.


Городской салон в центральной части Лос-Анджелеса. Отдельный вход, удобства в общем доме. В домике будет комфортно компании до пяти человек. Кухня общая, бассейн, wi-fi.


Однушка в центре Тулы. Рядом кремль, цирк, ДК ТОЗ, машзавод, оружейный завод, музей пряников, самоваров, Банк Москвы. В квартире имеется телевизор, холодильник, микроволновка, эл. чайник, утюг, 2-спальная кровать, новая сантехника, красивая посуда, постельное белье. 3 спальных места. Отчетные документы, доставка.


Немного сухой Википедии

Airbnb — это онлайн-площадка для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру. Пользователи Airbnb имеют возможность сдавать путешественникам в аренду свое жильё, целиком или частично. Сайт предоставляет платформу для установления контакта между хозяином и гостем, а также отвечает за обработку транзакций. Airbnb предлагает более 500 000 домов, квартир или комнат в 192 странах и 33 000 городах. С момента основания в августе 2008 года и до июня 2012 года через Airbnb было забронировано более 10 миллионов ночей. Профили пользователей Airbnb (как гостей, так и хозяев) содержат рекомендации, рейтинг и отзывы, оставленные другими пользователями. Личности пользователей могут быть подтверждены с помощью профилей в социальных сетях, а также набора документов, удостоверяющих личность. Сайт предоставляет возможность приватного обмена сообщениями между хозяином и потенциальным гостем перед тем, как осуществить бронирование.

Оплата за бронирование проходит непосредственно через сайт Airbnb, при этом полная сумма удерживается компанией в течение 24-х часов после предполагаемой даты заселения, предоставляя гостю возможность убедиться, что жилье соответствует описанию и фотографиям, и только после этого переводится хозяину.

После выезда хозяин и гость оставляют друг другу отзывы и оценки по определенному набору критериев, что впоследствии формирует рейтинг обоих. Похожую систему управления онлайн-репутацией использует интернет-аукцион Ebay.


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 декабря 2013, в 12:05 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Самое интересное на Myslo.ru за год
Самое интересное на Myslo.ru за год
Первый тульский снег в снимках Instagram
Первый тульский снег в снимках Instagram