1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Уличная мода
  5. Игра на одевание - Блог «Уличная мода» - MySlo.ru
Игра на одевание

Игра на одевание

Одежда помогает нам выразить себя. А потому так важно найти свой стиль, чтобы все вокруг понимали, какая вы на самом деле и чего хотите от жизни. В этом уверена Наташа Тасевска, персональный стилист-имиджмейкер Fashion House Tasevska Style. Мыслями о собственном гардеробе, о роли стилиста в жизни людей, а также о гусеницах и бабочках Наташа поделилась с нашими читателями.

Если мы не умеем водить машину, то записываемся в автошколу. Если не умеем печь пироги – идем за советом к маме. А если не умеем одеваться?.. Идем в магазин, где выбираем что-то на свой вкус или по советам продавцов… Идем к парикмахеру, который изображает нам что-то на голове… А целостного образа как не было, так и нет. И вы опять не нравитесь себе и чувствуете себя неуверенно. Стилист, по моему мнению, – как терапевт, который рассматривает наше здоровье в комплексе. Стилист-имиджмейкер, видя все ваши нюансы и поняв ваш внутренний мир, может собрать образ в единое целое так, чтобы одежда выражала ваше «я».

Было время, когда в магазинах я не могла спокойно смотреть, как женщины покупают себе кофточки, превращающие их в гусениц.

Даже подходила к кому-то, пыталась дать совет. Но со временем поняла: я буду работать для тех, кто готов принимать мои советы и меняться. Для тех, кто хочет превратиться из гусеницы в прекрасную бабочку.

Иногда меня не узнают даже хорошие знакомые, хотя они сами и говорят: «Да, не узнал, но понял, что так одеться может только Наташа!» Наверное, это и есть мой «Tasevska Style» – всегда быть разной и уметь миксовать: классику со спортом, спорт с «лакшери» и т. д. Просто чувствую, как это сделать правильно. Ну и конечно постоянно учусь искусству одевать и одеваться – в Академии стилиста Алессандро Баччини в Риме.

Очень люблю аксессуары. И всем женщинам советую: не бойтесь их покупать! Понравилось украшение – смело берите, не раздумывая, с чем вы его наденете!

Такие раздумья нужны при выборе гардероба, а вот аксессуары всегда найдут себе подходящую «компанию». Без них вы еще не оделись, без них вы – голая! Любая вещь «играет» только вместе с деталями, нюансами.

Именно аксессуары формируют ваш индивидуальный стиль, делают образ законченным и состоявшимся.

 

Найти свой стиль и всегда выглядеть привлекательно – это не дорого. Даже из уже имеющихся у вас вещей можно составить интересный гардероб.

Или пойти в масс-маркеты: я обеими руками за них, потому что они дают нам представление о мировой моде, позволяют экспериментировать без больших финансовых затрат. Это доступно каждой, как и услуги стилиста.

От неумения одеваться идут многие проблемы с личной жизнью. По моим наблюдениям, женщина либо «наряжается в бренды», показывая всем вокруг, насколько она богата и независима. В ней всего слишком много – этих брендов, золота, декольте, а это отпугивает мужчин. Либо второй вариант – она наплевательски относится к своей внешности, что тоже не способствует личному счастью.

Женщина, которая нашла себя, чувствует себя уверенно, улыбается, неизбежно обращает на себя внимание «правильных» мужчин.

Такая женщина светится изнутри, и на нее невозможно не смотреть. И моя задача как стилиста – делать женщин именно такими. Помогать им понять себя, найти себя, чувствовать себя красивой, счастливой, желанной.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 декабря 2013, в 17:11 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Анна Королёва, 18 лет, студентка
Анна Королёва, 18 лет, студентка
Даша Цкипури, 18 лет, студентка
Даша Цкипури, 18 лет, студентка