1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Тульские тайны: Этот день в истории города
  5. 6 февраля: Тульская область победила в противопожарном конкурсе - Блог «Тульские тайны: Этот день в истории города» - MySlo.ru
6 февраля: Тульская область победила в противопожарном конкурсе

6 февраля: Тульская область победила в противопожарном конкурсе

6 февраля 1969 года стало известно, что Центральная смотровая комиссия Российской Федерации присудила Тульской области первое место в общественном смотре противопожарного состояния жилого фонда. Тулякам была вручена Почетная грамота ЦК профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества, а также денежная премия в сумме 1000 рублей.

Общественный смотр проводился в городах и рабочих поселках области несколько лет. В 1968 году наилучших показателей в смотре добились города Липки, Тула, Новомосковск, Белев, Венев и поселок Одоев. Здесь постоянно проходили тематические вечера и встречи работников и актива пожарной охраны с трудящимися. Во время массовых мероприятий среди населения распространялись различные открытки, плакаты и другая печатная агитация на противопожарную тему.

В результате улучшилось противопожарное состояние жилых домов, снизилось количество пожаров и загораний. Большую помощь в проведении смотра оказывали работники жилищно-коммунальных отделов, общественные уполномоченные пожарной охраны и члены Всероссийского добровольного пожарного общества.

Усилия общественности и работников пожарной охраны увенчались успехом – заслуженным первым местом.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 февраля 2019, в 09:15 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
7 февраля: на вокзале в Туле конфискованы запрещенные книги Толстого
7 февраля: на вокзале в Туле конфискованы запрещенные книги Толстого
5 февраля: трамваи из Заречья пошли в Чулково
5 февраля: трамваи из Заречья пошли в Чулково