1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Сколько стоит здоровье поддержать - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Сколько стоит здоровье поддержать

Сколько стоит здоровье поддержать

         Иногда я люблю ввязываться в авантюры…

         В прошлую субботу мне позвонили на сотовый телефон с незнакомого номера и предложили по акции (то есть бесплатно) в новом мед. центре пройти обследование сосудов с консультацией врача диетолога или флеболога.

         Флебологией называют область медицины, изучающую анатомию и строение венозной системы и отвечающую за диагностику, профилактику и лечение различных заболеваний вен и являющуюся частью общесосудистой хирургии.

         Предложение меня заинтересовало, пора начинать заниматься своим здоровьем.

         В назначенное время в центре меня встретила молодая девушка-врач, назовем её Ира (так короче писать). Сначала были вопросы о моем здоровье, потом ладони и босые ноги разместились на пластинках, на палец прикрепили датчик, и на мониторе под стук работающего сердца стали появляться цифры, диаграммы, графики. Потом Ира прокомментировала полученные данные. Что-то было в норме, что-то требовало вмешательства. Но самое интересное (цена вопроса) было впереди.

         Предлагался комплекс на 3 месяца, куда входили анализы, УЗИ, консультации, безоперационное лечение, массажи, общение с диетологом, что-то еще. Посещение 1 раз в неделю часа по 2-3. Эффект должен был бы появиться уже через месяц. Всё это было расписано на красивом заламинированном сертификате, в верхней части которого рукой была написана цифра 130 000 рублей. После моего удивления Ира пообещала снизить сумму только для меня и только потому, что я пришла по акции. Она вернулась от руководства, и на четвертушке листа я увидела другие цифры: общая сумма 60 000 рублей (без нескольких копеек), рассрочка на год – (точно не запомнила) 5000 с чем-то, на 2 года - примерно 3450 рублей в месяц. Итоговая сумма все равно меня не устроила. Получалось по 5000 рублей за 1 прием.

        Ира пыталась убедить меня, что нужно обязательно заняться своим здоровьем, что советоваться с семьей по такой сумме не обязательно, а лучше, чтобы они вообще даже ничего не знали, что 3 тысячи в месяц – это не деньги, и предложила заключить договор, подразумевающий кредит, именно сейчас, так как завтра акционного предложения уже не будет. Чтобы развеять мои сомнения по оплате, мы спустились в бухгалтерию. Мое предложение дать мне сутки на размышления их не устроило, и я услышала, что они коммерческое предприятие и им надо платить своим людям зарплату, и есть клиенты, которые оплачивают, даже не задумываясь, полную сумму.

        Эта ситуация напомнила мне аналогичную почти 3-х летней давности в небезызвестном косметическом центре. Психологические приемы, действующие на контрасте больших и маленьких цифр (сумм), сжатость по срокам заключения договора – здесь и сейчас (т.е. отъем наших денег), необходимость именно их услуг (иначе – хана) – это, похоже, методика ведения бизнеса в наше время.

        Мы расстались. Я решила поискать в интернете стоимость услуг подобных центров и понять, упустила ли я свой шанс или, наоборот, мне повезло. А пока шла немного позанималась математикой: 3450 рублей  х 24 месяца = 82 800 рублей !!!

          А вы ГОТОВЫ потратить любые деньги на поддержание своего здоровья?

А теперь так:

         А вы готовы потратить ЛЮБЫЕ деньги на поддержание своего здоровья?

Варианты: срочные операции, связанные с жизнью-смертью, не рассматриваются.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
17 марта 2017, в 10:16 +12

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Машины на тротуаре
Машины на тротуаре
Двустороннее движение на К. Маркса часть вторая!
Двустороннее движение на К. Маркса часть вторая!