1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. ПРОБКИ В ТУЛЕ (Три Штыка, схема движения вариант №1) - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
ПРОБКИ В ТУЛЕ (Три Штыка, схема движения вариант №1)

ПРОБКИ В ТУЛЕ (Три Штыка, схема движения вариант №1)

Всем привет!
Предлагаю обсудить вариант изменения схемы движения в районе площади Победы.
см. схему не только в шапке, но и в галерее, там кажется разрешение лучше.

Ситуация сейчас:
Остановки расположены слишком близко к перекрёсткам и не имеют парковочных карманов. Единовременно на остановках скапливается несколько единиц общественного транспорта, который вынужден останавливаться в два ряда, использовать второй ряд для заезда и выезда к месту посадки/высадки пассажиров. Иногда таким образом закрывается даже третий(и последний) ряд. По этой причине в районе расположения остановок проезжая часть сужается до одной полосы. Это происходит сразу после проезда перекрёстка тем самым сильно затрудняя проезд по нему.

Идея.
1) Перенос остановок общественного транспорта на несколько десятков метров от перекрёстков. Причём остановка "Автовокзал" ближе к зданию автовокзала в проезде, а не на проспекте Ленина (на схеме показаны красными стрелками)
2) Заезд общественного транспорта в проезд между площадью Победы и зданием Автовокзала.
3) Выезд общественного транспорта после гостиницы Тула сразу на ул 9-го Мая (на схеме синими стрелками)
4) Движение легкового транспорта без изменений (на схеме зелёного цвета).
5) Сместить тротуар между ул 9-го Мая и выездом от гостиницы Тула вплотную к площади Победы, на его месте организовать дополнительные полосы движения (поменять местами тротуар и выезд от гостиницы к проспекту Ленина).

Преимущества.
Свободная проезжая часть на месте остановки Автовокзал, а на месте остановок Площадь Победы (по проспекту Ленина в обоих направлениях) появится "разгонная полоса", чтобы транспорт мог ускориться после проезда перекрёстка и перестроиться в соседний ряд. Проезд перекрёстка пр.Ленина/ул.Болдина а также пр. Ленина/ул.9-го Мая (в обоих направлениях) значительно ускорится.... Сейчас после каждого перекрёстка приходится втыкаться в переполненную остановку, у которой общественный транспорт занимает два ряда, а если принять предложение, то таких проблем не будет и проспект на этом участке поедет быстрее за счёт добавления одной полосы движения на перекрёстке и в нескольких десятках метров около него. Это не решит всех проблем, но решит часть их.

ПС. остановку Площадь Победы на проспекте Ленина (сторона Салюта) можно отнести ближе к Типографии, как на моём рисунке, но можно наоборот ближе к Пединституту, главное метров за 100 - 200 от перекрёстка.

Спасибо за внимание!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
11 декабря 2017, в 22:40 +11

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
ПРОБКИ В ТУЛЕ
ПРОБКИ В ТУЛЕ
Стрелковый турнир, часть вторая, заключительная
Стрелковый турнир, часть вторая, заключительная