2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Первенство России по подводному спорту выиграли туляки - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Первенство России по подводному спорту выиграли туляки

29-30 мая прошло Первенство России по марафонским заплывам в ластах среди юношей и девушек моложе 18 лет. В соревнованиях участвовало 85 спортсменов из 11 регионов России. Эстафетном плавании 4*3 км среди женских команд победили тульские девушки - Таисия Сенникова, Виктория Захарова, Анастасия Несветаева и Виктория Абрамова. Среди юношеских команд туляки были только четвертыми. На дистанции 6 км победила Евгения Козырева из Ярославля. Среди юношей на этой же дистанции победил Яков Стрюков из Алтайского края.

Впереди спортсменам предстоят старты на Первенстве Мира по подводному спорту в Греции 26 июня-1 июля. По итогам общекомандного зачета Тульская область заняла первое место, не смотря на то, наша сборная одна из самых юных в России и большинство спортсменов только начинают свой путь к покорению вершин мировых пьедисталов.

30 мая 2014, в 20:31 +3