2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Тулячка Марина Умеренко - Чемпионка России 2014 по подводному спорту - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Тулячка Марина Умеренко - Чемпионка России 2014 по подводному спорту

27 мая 2014 г. на акватории реки Воронки стартовал Чемпионат России по подводному спорту (марафонские заплывы в ластах) . В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены из 13 регионов России. Среди них спортсмены, составляющие элиту мирового подводного спорта, Чемпионы Мира, Европы, рекордсмены, обладатели Кубков Мира - Умеренко Марина (Тульская область), Малетин Роман (Новосибирская область), Шафигулин Алексей (Ярославская область) и др. В первый день соревнований спортсмены выявляли сильнейшую команду среди сборных областей России в эстафетном плавании 4 Х 3 км. В заплыве среди мужских команд первое место завоевала команда Ярославской области. Сборная Тульской области завоевала бронзовые награды. Среди женских команд в этом же виде программы первенствовала команда Красноярского края.
28 мая прошел заключительный день Чемпионата России. В программе второго дня соревнований спортсмены определяли сильнейшего на дистанции 6 км.

Среди женщин победила Марина Умеренко. По итогам выступления она будет представлять сборную России на Чемпионате Европы вместе со спортсменкой из Томской области Еленой Осмольской, занявшей второе место. Бронзовую медаль завоевала Алена Оловянишникова.
Среди мужчин на этой дистанции чемпионом России стал Дмитрий Лобченко (Краснодарский край), второе место - Роман Малетин (Новосибирская область) и третье место занял Роман Смольский (Тульская область). Марину Умеренко и Романа Смольского подготовила Заслуженный тренер России Тренер-преподаватель СДЮСШОР "Дельфин" Наталья Дудченко.

В общекомандном зачете победа принадлежит команде Тульской области.

30 мая 2014, в 20:17 +4