1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Нарушение прав инвалида детства - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Нарушение прав инвалида детства

Нарушение прав инвалида детства

11 июля 2014 года у меня умерла мама, оставив меня на попечение отца  и брата. После этого отец и брат отвезли меня к юристу для вступления в наследство. Вследствие утраты я находилась в подавленном состоянии, на меня также оказывали моральное давление отец и брат. Они уговорили меня отдать им долю от наследства матери в квартире. «Давай долю, мы тебя ни в чем не обидим, родные люди все-таки». Поддавшись уговорам отца, которому я доверяла, и вследствие неожиданной и скоропостижной смерти матери, я, не осознавая дальнейших последствий, отписала долю квартиры  пользу родного брата.

Когда в дальнейшим, я захотела, чтобы на территории данной квартиры, в моей комнате, мог поселиться мой молодой человек, мне было сказано, что эта квартира не моя и что прав на нее я не имею.

Тогда, мы были вынуждены переехать на съемную квартиру. Ввиду проблем со здоровьем, я надеялась на материальную и моральную поддержку от родственников, но те отказались материально помогать. Ко мне домой начала наведываться жена брата , которая должна была оказывать мне физическую помощь по дому, но на деле она тоже начала давить на меня. Из-за этого у меня начались проблемы со здоровьем: поднималось давление, часто болела голова,  тревога и подавленность.

Итогом всему стал нервный срыв ,  который повлек за собой решение моего отца положить меня в Тульскую областную клиническую психиатрическую больницу №1 им. Н.П. Каменева

После выписки , лечащий врач  настоял на том, чтобы я как можно меньше общалась со своими родственниками, в частности с отцом. Но так как я жила с отцом на одной жилплощади,  общаться  с ним мне приходилось. Для того, чтобы и дальше управлять моей судьбой отец спрятал все мои документы со словами «они тебе не понадобятся». 

Под влиянием отца, то состояние, в котором я была перед больницей, стало возвращаться. Я снова попала в тоже отделение той же больницы. Выписали меня в конце июня 2015.

Через  некоторое время мы с расписались.  В данный момент мы снимаем квартиру. 

Денег на ипотеку у нас нет, так как вся моя пенсия уходит на оплату съёмной квартиры, а на деньги мужа уходят на питание и одежду. От родственников помощи нет, скорее наоборот, ожидание худшего. Прошу вас принять участие в решении проблемы.

Очень прошу подписать петицию:

https://www.change.org/p/%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0?recruiter=727747520&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 июня 2017, в 15:07 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Добровольцы — детям
Добровольцы — детям
Нет дороги
Нет дороги