1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. На тротуаре парковаться запрещено? Не, не слышал! - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. На тротуаре парковаться запрещено? Не, не слышал! - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  7. На тротуаре парковаться запрещено? Не, не слышал! - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
На тротуаре парковаться запрещено? Не, не слышал!

На тротуаре парковаться запрещено? Не, не слышал!

Это - Красноармейский проспект, 26а, (магазин ДНС). И прямо на пешеходном тротуаре рядом остановкой (а то и прямо на ней) - тут у нас парковка.

Знаков, разрешающих парковку, нет. Ограничителей въезда на тротуар нет.

Ходите пешеходы как хотите. Вернее, как придется.

Решение Тульской городской думы  от 30 мая 2012 г. N 46/938 «О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТУЛА»

2.11.25. Запрещается размещение площадок автостоянок в зоне остановок городского пассажирского транспорта, организация заездов на автостоянки должна быть не ближе 15 м от конца или начала посадочной площадки.

4.5.1. На участке кратковременного хранения автотранспортных средств возможно сооружение стоянки, площадки (накопительной), выездов и въездов, пешеходных дорожек. Подъездные пути к участкам кратковременного хранения автотранспортных средств должны быть установлены не пересекающимися с основными направлениями пешеходных путей. Запрещается организация транзитных пешеходных путей через участок кратковременного хранения автотранспортных средств. Участок кратковременного хранения автотранспортных средств должен быть изолирован от остальной территории полосой зеленых насаждений шириной не менее 3 м. Въезды и выезды должны иметь закругления бортов тротуаров и газонов радиусом не менее 4 - 8 м.

Размер штрафа за стоянку на тротуаре устанавливается частями 3 и 6 статьи 12.19 КоАП:

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере 2000 рублей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
14 марта 2017, в 08:39 +13
Парковаться платно? Зачем? Ведь есть удобные, а главное, бесплатные - тротуары!
Парковаться платно? Зачем? Ведь есть удобные, а главное, бесплатные - тротуары!
"Гении" маркетинга
"Гении" маркетинга