1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Сказ о машине иностранной и глупости отечественной - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Сказ о машине иностранной и глупости отечественной

Сказ о машине иностранной и глупости отечественной

Странные дела творятся во славном граде нашем. Катаются, понимаешь, по улицам машинки разные, многие даже на московских номерах. Не, ну а чо? Казалось бы, катаются, и пущай катаются на здоровье.

Но машинка не может кататься постоянно. Ей же и постоять надобно, отдохнуть. Казалось бы, что тут сложного? Нашлось местечко, встань, чтобы никому не мешать, и отдыхай на здоровье.

Но в этот раз что-то не заладилась стоянка. Нет, машинке, конечно, хорошо: стоит она, отдыхает, наслаждается.

Но встала она, как бы это помягче сказать, немного неудачно. Аккурат на ул. Фр. Энгельса, в непосредственной близости от трамвайный путей. И своей филейной частью мешает проезду трамвая. 

И вот стоит трамвай, скучают пассажиры в нем, водитель, опять же, сильно грустный сидит. В общем, не смог пройти равнодушно: попинал машину, сходил в соседнее здание и обошел все офисы в поисках водителя. И в одном из них одарили меня знанием, что не первый я ищу водителя этого хюндайчика. И даже не второй...

Зазор, как говорится, тютелька-в-тютельку. Машинка стоит, трамвай стоит, пассажиры грустят, водитель трамвая скучает. Так, а кто же у нас водитель хюндайчика?

Заглядываем в окно: ну кто бы сомневался? На сиденье переднем видим пакет, да сумку женскую. Лучше бы уж номер телефона под стеклышком лежал...

Помахал на прощанье водителю ручкой, да и двинулся дальше. В общем, помочь не смог. Иду, а сам думаю: а не страшно так вот бросать машинку? А если бы трамвай проехал на пару метров дальше? А что мешало водителю номерок под стекло положить? Ну почему такое наплевательское отношение? Э-эх!.. Надеюсь, что водитель все же вскоре пришла, и не сорвала бурю оваций в свой адрес.

Давайте уважать друг друга, а? Это же так несложно...

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
2 февраля 2018, в 22:51 +76

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пожар в Хинкальной на Красноармейском
Пожар в Хинкальной на Красноармейском
Джип спровоцировал крупную аварию на проспекте Ленина
Джип спровоцировал крупную аварию на проспекте Ленина