2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Результаты турнира «Лига33 Тула» по баскетболу 3х3 среди любительских команд - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
Результаты турнира «Лига33 Тула» по баскетболу 3х3 среди любительских команд

Закончился турнир "Лига 33 Тула"
отдельное спасибо Ольге Житниковой и Владимиру Лялину за судейство!

Вот и завершился наш турнир и мы рады подвести его итоги и представить результаты!

В категории женщины, на протяжении всех туров с небольшим отрывом вела команда «Дикие бабочки», которая в финале подтвердила свое преимущество и первенство над остальными командами, выиграв в финале у команды «Люба» с разницей в одно очко, став абсолютным победителем в категории! Поздравляем девчонки! Места распределились следующим образом: 1 место- «Дикие бабочки», 2 место- «Люба», 3 место- «Альфа»

В категории 17-45 все было предсказуемо! Как ни надеялись старички «Союз-баскет», но обыграть молодых «Философов» так и не получилось. Ну а «SKY» не отдали победу как и во всех турах! В итоге места распределились следующим образом: 1 место-«SKY»; 2 место-«Философы» 3-место «Союз-баскет»! Поздравляем!!!!

В категории Юниоры борьба была очень серьезная! Но опытные «ЭЩКЕРЕ», доказали свое преимущество, лишь во 2 туре они уступили в финале команде «Киреевск 1», которая в финале туре заняла 2 место. Третьими стали «Чемпионы» (так же из Киреевска). Вообще стоит отметить что у юниоров в этом турнире приняли участие 4 (ЧЕТЫРЕ) из девяти команд!!! Наши поздравления ребятам!!!

Теперь о конкурсах. Спонсором наших конкурсов стала «Московская пивоваренная компания», предоставив энергетический напиток «GORILLA», а так же пиццерия «PRANZO» предоставив победителям вкусную пиццу!

Были проведены 3 конкурса. 3х очковых бросков, конкурс умений и Slam Dunk contest.

Конкурс дальних бросков.К сожалению большинство заявившихся на конкурс 3х очковых бросков имеют слабый дальний бросок, что и сказалось на результатах. Многие не набрали и 6 очков. Однако нашлись те кто набрал 6 и более. это Захаров (6), Боловинцев (6), Панаев (8), Винокуров (8), Рагаускас (9). Однако парней перекидала Лаврищева Кристина (Дикие бабочки) набрав в 1 туре 12 очков и победив во 2 туре набрав 7 очков, опередив Рагаускаса (6) на 1 очко. Винокуров откидал 4 очка, Панаев 3.

Конкурс умений. Этот конкурс мы проводили впервые, но участникам понравился и в дальнейшем мы планируем проводить этот конкурс регулярно.

Победителем среди 13 участников стал Витвицкий Захар с результатом 21,61 секунды, быстро пройдя трассу и не сделав ни одного промаха как по выполнению паса, так и по броскам в кольцо!

Slam Dunk contest. В конкурсе по броскам сверху участвовали 4 участника. Участникам давалось по 3 попытки на бросок.Лучшим стал Дмитрий Панаев. Имея после 2х попыток равное количество очков с Жебелёвым, он все таки выиграл, набрав в дополнительном раунде 30 очков.

Поздравляем наших победителей!!!

Надеемся что наши турниры в дальнейшем заинтересуют большее количество участников и они будут проходить более интереснее и в упорной борьбе!!!

Фотографии можно посмотреть в альбоме «Финал лиги».

Выражаем благодарность РФБ и её президенту Андрею Кириленко за предоставленные афтографкарты победителям!

13 июня 2018, в 13:08 +7