1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Людей не обманешь. - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Людей не обманешь.

Людей не обманешь.

Человеческий организм более чем на 60% состоит из воды... Не так.

Мы все пользуемся водой ежедневно, ежечасно и жизни своей без нее не смыслим... Нет, не так.

Если бы кто-то 20 лет назад рассказал мне, что люди будут покупать чистую воду в палатках, я бы не поверил... Нет...

 

В общем, отнеситесь с пониманием, это первое творение, проба пера, так сказать. Раз в неделю загружаю в свой автомобильчик пустые пятилитровые бутылочки и еду на другой конец города. Лет 5 езжу за водой именно в этот источник, поездка туда давно превратилась в некое событие, к которому готовимся всей семьей: собираем косточки и обрезки мяса для собак, семечки, овес или подсохший хлеб для птичек.

Но именно вчера, услышав разговор двух женщин о чистоте этой воды, задумался, а почему в этом месте всегда очередь? Даже поздним вечером, переходящим в ночь, когда кругом темнота "хоть глаз коли" люди светят друг другу фонариками и телефонами?  Днем в выходные и праздничные дни? Бабушки с одной бутылочкой, мужчины средних лет с десятком емкостей по 19 литров, семьи с детьми с пятишками? В хорошую погоду или в дождь, снег и слякоть?

ПОЧЕМУ Я ПРИЕЗЖАЮ СЮДА? Ответ не прост... Привычка? нет. Чистая вода без запаха и осадка? возможно, но нет. Потому что бесплатно? точно нет, бензин сейчас дорожает регулярно и покупать воду возле дома явно дешевле. А объяснения нет. А ПОЧЕМУ СЮДА ПРИЕЗЖАЮТ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ? Никто не скажет. Объяснить не сможет никто. 

Эта статья не реклама, денег за воду тут никто не берет, стоянку оплатить не просит, хотя ниже дороги есть обустроенное место для парковки трех-четырех машин. Многие просто останавливаются на ул. Киреевской и спускаются вниз. Люди приезжают сюда независимо от своего положения в обществе, не смотря на успешность или размера дохода. Почему? ПРОСТО ТАК! 

   

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
8 ноября 2017, в 11:42 +14
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Про знак шипы!!!
Про знак шипы!!!
лягушонок-шахматист
лягушонок-шахматист