1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Химера о "Химере") - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Химера о "Химере")

Химера о "Химере")

Вот так я начала свой рассказ в комментариях под статьёй о концерте группы "Мельница":

"Ну что... начну я, пожалуй, сначала! Очень чесались руки написать отдельную статью, но... нет ни времени в таком количестве, ни информации, что б изложить концерт в другом свете от данной статьи. Зураб (Ром), как и обещала лови отзыв, но сразу предупреждаю, что в один комментарий всё не влезет - будет "сериал".
В первую очередь хочется выразить огромнейшую благодарность нашей замечательной Energetika (Олечке)!!! Ведь именно она вытащила меня на этот концерт, хотя... как выяснилось позже, для меня он мог стать сюрпризом, но я сюрприз опередила. Ведь не только Олечка знает мою любовь к группе "Мельница", а уж сам факт презентации альбома "Химера" отмёл все сомнения, что я такой сюрприз просто обязана получить. Но... повторюсь я опередила сюрприз и сказала, что иду на концерт чуть раньше. Оля не только с агитировала меня пойти, но ещё и позаботилась о моём времени и купила на всех билеты заранее. Я же в свою очередь наглым образом "навязала" этот концерт Оломоуц (Катюше). Задолго "до" я её "подсадила" частично на Мельницу, а закончилось всё вылазкой на их концерт! Нет, вы даже не представляете, как она сопротивлялась... а ведь зря!!! Но об этом позже:-)
И так... наступил долгожданный день, билеты я ещё толком и не видела (они то у Оли, то у Кати), нахожусь в прострации и совершенно без ощущения что оно свершилось, а ведь я уже сижу в зале ДКЖ на своём месте удобного балкона. Фи-фи-фи, я и забыла как в ДКЖ смотришь в затылок впередисидящего, если вдруг угораздило сесть не в первые ряды портьеры. Когда я была там последний раз (а не соврать - 10 или 11 лет назад на "Ночных снайперах") то все стояли и потому на места я даже внимание не обратила. Ой... Опять отошла от темы)))"

И тут я поняла, что статьи мне не избежать, ведь ещё столько мыслей в голове!

Концерт задержали, я уже точно и не помню насколько, но больше 15 минут точно. Но все счастливые - часов не наблюдают. Хотя... одна дама, сидевшая чуть выше меня, по возмущалась: "вот ещё на концерте "Мельница" я не ждала!!!" На вопрос её спутника - это она о чём? Я услышала: "Когда в Москве я была на концерте...." А дальше гул и топот, толпы поклонников звали любимую группу на сцену. Окончания фразы я так и не услышала, да и уже было не интересно. Первая самая тихая волна прошла, за ней вторая, Катя в шоке, она же не была!!! представляете не была на концерте ни разу! (и тут я поняла, что вытащила её не зря... она не пожалеет!)
А я тем временем Кате говорю: "сейчас будет третья! Она ещё громче!" - Гул, топот, аплодисменты и прочие шумы смешались воедино и лишь изредка затихали, до тех пор пока не выключили свет! Затем тишина, а потом зал взорвался аплодисментами. Мы дождались. 
После первой песни, а может и второй... нет, вроде первой (хотите смейтесь, хотите нет, но я была как с тумане, я отдыхала и телом, и душой) в прочем не важно. Хелависа поздоровалась и рассказала план на концерт, что в основном будут песни из нового альбома "Химера" и совсем чуть-чуть старых добрых и любимых. Зал аплодировал! Она такая... и тут я повернулась к Кате со словами: "я  не пойму, что в ней не так!" Но уже спустя пару песен поняла:

Она женщина-ребёнок! На столько беззаботна, на своей удивительно легкой и чудесной волне, что это не может не передаться!


Она-то точно верит в чудеса)))

А дальше песни с их удивительным звучание необычных, но уже таких привычных, инструментов и сильный голос певицы! Иногда музыка, но чаще голос пробирали до мурашек! Это было красиво... Арфа не заставила нас долго ждать и это тоже непередаваемые ощущения! 


А как зал радовался старым песням "затёртых до дыр" и пели, пели взрослые и дети! Ах да... чуть отступлю, перед нами сидел мужчина с девочкой. Девочка где-то начальная школа. Я так и не поняла кто из них кого на концерт привёл: подпевали, хлопали, притопывали в так музыке они оба и это было изумительно! 
Соло барабанщика с последующей раздачей двух барабанных палочек было шикарное. Сначала он просто играл, а затем вовлёк в свою игру и весь зал, отбивая ритм, он делал паузу и зал аплодисментами повторял сыгранный им до этого мотив. Пока он не начал играть с такой скоростью, что повторить за ним было абсолютно нереально! Катюша подобного не слышала ни разу, а уж про видела я вообще молчу! Она пребывала в эйфории от увиденного. И тут сильнейшее выступление ударных сменилось убаюкивающе нежной музыкой флейты. Зал менялся вместе с музыкой! А как же могло быть иначе? Ведь тем "Мельница" и хороша, что в ней сочетается несочетаемое! И люди собрались под стать любимой группе. Далее не совсем соло, но всё ж... Хелависа спела пару песен лишь только под акустическую гитару, затем дала слегка выделиться из остальных и Алексею Орлову  (виолончель), и Алексею Кожанову (бас-гитара). Концерт продолжался. Где-то в перерыве между песнями она сказала:
- "почему я не слышу - "Мельница" рулит? Я бы ответила - Тула жжёт".
Все дружно засмеялись! А вообще Хелависа несколько раз заставляла зал смеяться. И ей это удавалось безумно легко. Легкая, интересная и такая простая... с ней не могло быть иначе! Она заражала зал свои позитивом, а музыканты играли с такой самоотдачей, что захватывало дух. Стоило Хелависе начать нахлоповать, как зал вторил ей в такт.
И тут... с нашего балкона, с первого ряда девочки (они притопывали, прихлопывали, подсвечивали весь концерт... хороши девчонки!) закричали: "Мельница"-рулит!!! Ответ не заставил долго ждать: "Тула жжёт!"

 Основные этапы концерта замечательно описаны в статье от Myslo, а потому не буду повторяться. Единственное скажу, что концерт для меня прошёл на одном дыхании и, я думаю, не только для меня. После выхода "на бис" группа показала безумно знакомый любимый знак... и зал тут же отреагировал взрывом аплодисментов (ищите на фото в статье перед интервью))) 
А после концерта (правда пришлось подождать немного, гадкие репортёры (шучу-шучу) в это время брали интервью) Наталья О'Шей вышла к тем, кто ждал автограф  и просто общения с любимой певицей. Общались о многом, кто-то спрашивал про творческие планы, кто-то высказывал восхищение, а одна девушка подарила портрет певицы, правда сама девушка была такая стеснительная, что речь за неё говорил её спутник. Несмотря на долгий концерт, полную отдачу и явную усталость, Наталья общалась, всё с той же улыбкой и детской непосредственностью. 


Как оказалось жаждали не только её подписи и не только фотографий с ней. Многие собирали подписи всех музыкантов группы, а замечательный барабанщик (Дмитрий Фролов) тоже пофотографировался с поклонниками.

Ну а потом мы отдохнувшие и счастливые покатили домой.

P.S. на самом концерте приключился курьёзный случай, отказал один из осветительных приборов. Ремонтировали его так динамично и так весело, что парню (вот имени я к сожалению не знаю) от меня респект и низкий поклон! Ребята повеселили от души)))

(мальчики и девочки со скоростью жуткий напряг, потому фото не гружу, а то до утра спать не лягу... прошу уж простить меня).

Все фотографии сделаны Ольгой Energetika.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
22 ноября 2016, в 09:45 +48
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жулики-мошенники! Будьте бдительны.
Жулики-мошенники! Будьте бдительны.
Гении строительства
Гении строительства