1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Модный город
  5. Пока Меркурий не вернулся - Блог «Модный город» - MySlo.ru
Пока Меркурий не вернулся

Пока Меркурий не вернулся

Схема движения Меркурия в ретроградный период. Схема с oren.ru.

Говорят, все уже давно живут по ретроградному Меркурию. Он виноват, если сломалась машина, поссорились с мужем или сорвалась встреча. Под него подстраивают планы, стараясь не планировать ничего важного.

Планеты становятся ретроградными в те периоды, когда снижается их скорость вращения вокруг Солнца. Из-за этого с Земли кажется, что они движутся назад. Меркурий входит в свой ретроградный период как раз тогда, когда проходит мимо нашей планеты, и случается это три раза в год. И что тут начинается!

Меркурий отвечает за коммуникацию, поездки, переговоры. Когда он находится в ретроградном движении, все новые начинания могут быть бессмысленны. Происходят сбои в обмене информацией, взломы соцсетей, выходит из строя техника, вам кажется, что люди не понимают элементарных вещей и т. д. Как с этим справиться?

Основной совет: не рассчитывать на многое в эти периоды и быть предельно внимательным.

Перечитывайте документы, которые подписываете; уточняйте время встреч и планы, свои и других людей; заведите себе ежедневник, если у вас его пока нет (он и после Меркурия будет нелишним).

В 2020 году Меркурий будет ретроградным трижды:

  • с 17 февраля по 10 марта,
  • с 18 июня по 12 июля,
  • с 14 октября по 3 ноября.

Сейчас у него как раз затишье, а значит, можно начинать новые дела и проекты, а потом – затаиться и ждать.

Если вы верите во всю эту астрологическую историю, обратите внимание на специальные мобильные приложения и книги: они позволят следить за  Меркурием, фазами Луны, домами Солнца, гороскопами и прочей звездной пылью.

«Как пережить ретроградный Меркурий» (16+)

Автор книги Берни Эшмен называет себя астрологом-оптимистом, который поможет благополучно пережить ретроградные периоды планет. Да, Меркурий не один творит свое черное дело, в подельниках у него – Марс и Венера.

Книга обещает научить правильно вести себя в трудные периоды - избегать негативных мыслей, принимать более обоснованные решения по вопросам взаимоотношений, общения и бизнеса и использовать возможности, предлагаемые ретроградными планетами. Автор говорит, что ретроградные планеты могут творить чудеса, потому что порой награждают нас новыми идеями и озарениями:

«Способность всегда быть в курсе новых тенденций – тоже заслуга Меркурия и еще одно из его средств работы с вами. Она предупредит вас о том, что условия меняются и вам пора меняться вместе с ними. Адаптация к новым обстоятельствам – легкий ветерок, когда вы настроены на этого вселенского гиганта изворотливости и тонкого мышления.

Думайте о Меркурии как о своеобразном флюгере, который помогает вам быстро приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам.

Сотрудничая с Меркурием, вы становитесь обладателем хорошо развитого и очень организованного делового чутья».

Глюкофон – лепестковый барабан с космическим звучанием,
подойдет для сеансов астрологических предсказаний и медитаций.
10 310 руб., «Джаз-шоп».

«Гороскоп на каждый день» (6+)

В этом приложении можно каждое утро читать свежий гороскоп и в соответствии с ним строить планы. Также в бесплатной версии доступны гороскопы на завтра, неделю и месяц. В платной есть индивидуальные предсказания – общий, на любовь, карьеру и на разные сроки, полная характеристика личности и гороскоп совместимости. Можно посмотреть, почему вы не уживаетесь с начальником-Козерогом и что вам светит в отношениях с тем симпатичным Стрельцом.

Подвеска со знаком зодиака станет талисманом, оберегающим от проблем. Серебро, 990 руб., Sokolov.

Лунный календарь Dara-Lite (6+)

Приложение определяет фазу Луны, точное время начала лунных дней и положение Луны в знаках зодиака. Календарь можно пролистывать вперед и назад на несколько лет. Есть и дополнительные опции:

календарь посоветует, как себя вести, когда отдыхать, когда строить планы и отношения, и когда веселиться.

Прогнозы даны на сегодня, на неделю и месяц вперед. Можно настроить уведомления о начале нового лунного дня и о переходе Луны в новый знак зодиака. За деньги можно подключить разные лунные календари – садоводства, домашних дел, красоты, снов и медитаций, питания, бизнеса и другие.

Светильник «Луна» имитирует реальный внешний вид лунных кратеров и излучает мягкий расслабляющий свет в трёх цветах. 2290, «Озон».

Опрос

Признавайтесь, вы тоже знали про ретроградный Меркурий и молчали?

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 января 2020, в 10:00 −1
 
Умные инвестиции в сезон распродаж
Умные инвестиции в сезон распродаж
Слава блогу: @talisiya_tula
Слава блогу: @talisiya_tula