1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Преступление энд наказание - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  6. Преступление энд наказание - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  7. Преступление энд наказание - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Преступление энд наказание

Преступление энд наказание

Когда троллинг выходит на новый уровень.

Всем читающим сие творение электронного пера - доброго и пока еще летнего денечка.

Давно не писала романов сюда, но приходится отложить дела и взяться за буквотворчество.

И да,  как обычно пишут в таких случаях, считайте это письмо официальным обращением.

Я , конечно, не Федор Михайлович Достоевский, но могу рассказать весьма захватывающую историю из серии преступлений и наказаний.

Вы сейчас все поймете, расскажу на своем примере, но , как говорится, один пишем -два в уме держим.

Итак, что мы имеем. Вчера на этой вот самой общественной интернет –площадке некий комментатор допустил в мой адрес высказывание, оскорбляющее и унижающее мои честь и достоинство . Да-да, именно так, а почему бы и нет.  Конечно, правды ради стоит отметить , что периодически этого комментатора  отправляли в бан, но что нам бан, когда есть закон.

Может быть, кто не знает, но  буква закона по этому поводу говорит вот что:

Первое:. КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/

Второе: УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

 

2. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет":

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/d350878ee36f956a74c2c86830d066eafce20149/

 

  Ну и это всё  не говоря еще о десерте:  обращении с иском в суд за моральной компенсацией, которая может достигать до 500 тыс. руб.

 

  Так что ,уважаемые дамы и господа, хотите ли вы или нет, но мы живем в государстве, где закон защищает своих граждан от любого посягательства со стороны на них.

И в интернете кст тоже.

Ха-ха, скажет какой-нибудь  комментатор, кто ж меня найдет-то, ведь фото то у меня не мое и имя тоже вымышленное и вообще, я это не я , а котик лапкой понажимал. Но…

Как бы не было скрыто настоящее имя, есть стражи порядка, которые работают хоть и по заявлению , но на благо хороших людей, наказывая плохих.

Итак, информация об аккаунте, IP-адресе и номере телефона лица, оставившего оскорбительный пост в сети интернет – запрашивается в администрации соц.сети или у владельцев сайта, где оставлен пост.

Сведения о принадлежности IP-адреса или номера телефона – запрашивается после ответа на первый вопрос у оператора сотовой связи или Интернет-провайдера.

После получения всех необходимых сведений и подтверждения причастности злоумышленника к оскорбительному или клеветническому посту будет дан ход административному или уголовному делу.

 Так что опасненько. Опасненько потерять как минимум деньги, как максимум свободу передвижения. И прежде чем писать что –то нелицеприятное другим людям  –подумайте, оно того стоит.

Это ни в коем разе ни кому не  предупреждение. Это все написано просто к тому , что надо уметь защищать себя. Не бояться защищать себя. И защищать себя цивилизованным способом.

Что скажите , уважаемые?

PS. Кому интересно, в приложении есть сканы, которые вполне могут стать доказательством в суде.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
10 августа 2020, в 10:28 +32

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
За частных спонсоров «Арсенала» заплатит областной бюджет?
За частных спонсоров «Арсенала» заплатит областной бюджет?
Красота вокруг нас
Красота вокруг нас