1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. За частных спонсоров «Арсенала» заплатит областной бюджет? - Блог «Курилка» - MySlo.ru
За частных спонсоров «Арсенала» заплатит областной бюджет?

За частных спонсоров «Арсенала» заплатит областной бюджет?

Сегодня появилась новость, что тульский «Арсенал» подписал партнерское соглашение с «ЕВРАЗ Ванадий Тула». До этого сообщалось, что китайский автозавод Haval, построенный в индустриальном парке «Узловая», стал спонсором «Арсенала».

«ЕВРАЗ Ванадий Тула», как и еще один «спонсор» Haval - частные предприятия, и, на первый взгляд, даже непримиримые критики губернатора Дюмина должны быть удовлетворены, что дополнительные средства для финансирования профессионального футбольного клуба привлекают не от госкомпаний, а от частного бизнеса.

Но вот какая странность: до того, как эти частные компании изъявили желание расстаться с честно заработанными миллионами, они получили приличные льготы из областного бюджета.

Haval имеет существенные льготы как резидент индустриального парка «Узловая». А «ЕВРАЗ» собрался строить завод в особой экономической зоне «Узловая», где у него будут огромные льготы, в т.ч. по налогу на прибыль.

Что же получается?

Эти инвесторы без льгот работать как бы не могут, но получив льготы, по крайней мере, часть этих льгот тратят довольно неразумно. Так может, не стоило изначально давать этим инвесторам такие большие льготы?

Или инвесторов специально грузят излишними льготами в обмен на финансирование инвесторами всевозможных губернаторских «хотелок», которые сложно финансировать прямо из бюджета?

Что вы думаете по этому поводу?

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
15 августа 2020, в 11:01 +12

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
НЛО и религия. Внеземные Боги древнего мира. НЛО и православие ведическое.
НЛО и религия. Внеземные Боги древнего мира. НЛО и православие ведическое.
Преступление энд наказание
Преступление энд наказание