1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. О мате и девочках - Блог «Курилка» - MySlo.ru
О мате и девочках

О мате и девочках

         Моя старшая дочь профессионально занимается акробатическим рок-н-роллом. При этом у них больше половины времени занимает «классика» - т.е. это классический «станок» балерины. Профессионально карьеру она на этом строить не собирается, но заниматься ей нравится. Плюс поездки, сборы, соревнования, травмы конечно, без них никак.

         Наизусть знает биографии балерин Ольги Лепешинской, Плисецкой, Дианы Вишнёвой. К Волочковой относится приблизительно как к Ольге Бузовой. Но я не об этом.

         А о том, что на тренировках тренеры активно используют матерную лексику. Да и девчонки в кордебалете и на тренировках матерятся как сапожники. Сам, читая мемуары и записки вышеуказанных балерин, с удивлением узнал, что мат в профессиональном балете это вполне себе норма. И ещё. Не так давно ходили на концерт оркестра Мариинского театра, где Валерий Гергиев дирижёр. Моя старшая просто влюблена в Олега Сендецкого – это прима виолончель. Аж цветы ему дарит на концертах, когда ходит на Гергиева. Потом оркестр уезжал на гастроль и музыканты уже с упакованными инструментами садились в свой автобус. Попутно обсуждая итоги концерта в Мариинки. Так вот такого мата-перемата как у музыкантов гергиевского оркестра я не слышал даже в армии. Жуть жуткая.

         Вот и решил поинтересоваться как уважаемые коллеги с портала относятся к обсценной лексике в такой среде? Считаете нормой или нет? И да, я читал, что и Григорович и Васильев (руководители Большого театра) были просто отъявленными матерщинниками, как и оба Лиепы. Даже странно.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
26 ноября 2017, в 06:02 +24

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Поздравляю всех мам с праздником. С Днем Матери!
Поздравляю всех мам с праздником. С Днем Матери!
Моя прелесть...
Моя прелесть...