1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Кто хозяева рабов-попрошаек в самых "хлебных местах" Тулы. - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Кто хозяева рабов-попрошаек в самых "хлебных местах" Тулы.

Кто хозяева рабов-попрошаек в самых "хлебных местах" Тулы.

Добрый день.
Проходя мимо "Гостинного двора", некоторых храмов в центре города я годами вижу одних и тех же "просящих". И если слепой мужчина в переходе на Каминского действительно имеет причину для просьбы денег, то эти женщины, на мой взгляд нет.
Если присмотреться к ним поближе и по моим набоюлениям:
Первая, которая раньше сидела на ост Пирогова, Каминского, теперь на Гостинке, это "бабушка" просит деньги уже лет 20 не меньше. Сейчас ей лет 60 на вид, значит просит с 40 лет, кося под больную и старую, надев платок и сгорбившись. Мне интересно, ей не стыдно 20 лет попрошайничать, в то время как её уже знает в лицо вся Тула. Работать я так понимаю ей не понравилось, так проще. А может она в рабстве и её угрозами заставляют сидеть. Такое рабство очень распространено в Москве. Может кто знает про неё, напишите.
Вторая, женщина ближе к 60 на вид, сидит у Храма, на Мосина (Металлистов). Тоже её вижу много лет уже. И ведь это "туристическое место", то есть зарабатывает она неплохо, ведь туристы её видят впервые. Правда у неё есть сменщица, они сидят через день. Это целая система.
Сама я раньше подавала милостыню часто и принимала все за чистую монету, было доверие и жалость. Но это было лет 10-15 назад. С тех пор появилось много способов обмана доверчивых людей, в том числе в интернете или с помощью "заезжих гастролеров-волонтеров, но эти женщины как будто вечные, как заслуженные труженицы на этом поприще.
И всё же очень интересно, кому они отстёгивают или попросту содержат. Кто знает, расскажите.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
23 декабря 2019, в 12:30 +7
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Вопрос по электрошокеру.
Вопрос по электрошокеру.
Нежданный звонок или бред ,как на БЗДЕНЕ) .
Нежданный звонок или бред ,как на БЗДЕНЕ) .