1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ СПРАВОЧНОЕ ИЗДАНИЕ ПО ДОСТУПНОЙ СРЕДЕ - Блог «Курилка» - MySlo.ru
ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ СПРАВОЧНОЕ ИЗДАНИЕ ПО ДОСТУПНОЙ СРЕДЕ

ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ СПРАВОЧНОЕ ИЗДАНИЕ ПО ДОСТУПНОЙ СРЕДЕ

Государственный курс на полноценную интеграцию инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями в жизнь общества в последнее время приобретает особую важность. Госпрограмма «Доступная среда» разработана с учетом положений Конвенции ООН о правах инвалидов и направлена на реализацию этих прав во всех сферах общественной жизни.

Доступная среда — это свободный доступ в учреждения образования и культуры, в медицинские учреждения, на объекты транспортной инфраструктуры, равно как и свободное получение информации является неоспоримым и фундаментальным правом человека. И только совместными усилиями и благодаря профессиональному подходу к делу можно обеспечить достойные условия для всех граждан, в том числе временно недееспособных людей с травмами, мамам с детьми и колясками, инвалидов с психическими нарушениями, инвалидов по слуху, зрению, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, колясочников и прочих МГН.

Многофункциональный социально ориентированного проекта: "От слов к Делу" к Международному дню инвалидов начал работу по созданию  инллюстированного справочного издания по Доступной среде. Данный справочник будет наиболее полным изданием из всех, которые на данный момент существуют.  В нашем справочнике будут приведены примеры, как должно быть, а как нет, какие объекты имюют имеет декларативный характер - для “галочки”. И обязательно будут приведены рациональные решения, для каждого конкретного случая.

Первые главы уже написаны, предлагаем с ними ознакомится http://www.xn--80abapcjr5azb6ji.xn--p1ai/illyustrirovannoe-spravochnoe-izdanie-po-dostupnoy-srede и приглашаем всех желающих составить свое мнение о нашем справочном издании, может быть у вас есть дополнения или пожелание, будем рады если вы нам о них сообщите по почте [email protected] или телефону +7 (499) 391-13-58.

Так же мы торжественно обещаем, что данный справочник закончим к весне 2018 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
5 декабря 2017, в 13:53 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Первая учительница
Первая учительница
Дети они такие....
Дети они такие....