1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Я продолжаю простые движения - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Я продолжаю простые движения

Я продолжаю простые движения

В последнее время фраза "Делай, что должен, и будь, что будет" стала моим внутренним девизом.

Диета, спорт, витамины, скрабы, антицеллюлитные кремы и массажи не помогают, если делаешь всё по раздельности и ждёшь немыслимых результатов, да ещё мгновенных. Таким путём можно дойти только до депрессии. Именно по этому я делаю всё, ежедневно, стараясь не торопить события. Просто делать. Фотографировать себя. А потом, спустя месяц, сравнивать фото и замеры. И видеть не только цифры на весах, а что на фото уже другой человек. С другим взглядом на жизнь.

12/07/2018 вес 75,7 кг

Объемы: 93 см грудь, 73 см талия, 105 см бёдра, 66 см каждое бедро, 31,5 см каждое плечо.

Чтобы качественно поработать над телом, пошла к Танечке на персоналки. Но, так получилось, что весь месяц помимо зала, работала на двух работах, спала 4-5 часов/сутки, не всегда питалась правильно... Вес скакал от 75,1 до 76,7 кг. Казалось, что всё напрасно... Но, я не пропускала тренировки, пила не менее 2 литров воды, принимала витамины, омега-3, делала самомассаж с антицеллюлитным либо увлажняющим кремом.

03/08/2018 вес 76,1 кг

Объемы: 93 см грудь, 71 см талия, 100 см бёдра, 64 см каждое бедро, 31 см каждое плечо.

Теперь, когда кончилась суматоха, чувствую себя в некотором смысле победителем, в очередной раз сделав невозможное и прыгнув выше головы. Итогом поисков себя явилась работа, которая приносит удовольствие. Впервые в жизни я делаю за деньги то, что люблю. Это даёт особенное ощущение свободы.

Продолжаю коллекционировать медальки финишёра из серии Тульских забегов. Странно, почему я не участвовала раньше в таких мероприятиях?! Теперь это просто часть моей жизни, с потрясающими эмоциями, переживаниями, приключениями, путешествиями. Кайф в чистом виде.

В серии Тульских марафонов 2018 ещё три забега. Жду с нетерпением. Тем более, что мне есть куда расти и стремиться. Кардиотренировки в зале слишком рафинированные для участия на реальных трассах. Кондиционеры обеспечивают оптимальную температуру, влажность, тренажёр дает равномерную нагрузку "по прямой". В реальности ты бежишь по влажному парку, как в Богородицке, или по солнцепёку в полдень, как в Белёве. Поэтому сейчас, готовясь к очередной десятке, подключила пробежки по парку. 

19 августа мои дочки побегут вместе со мной. Это будет первое в их жизни участие в забегах. Детские дистанции: 300 метров для младшей и 600 метров для старшей. Стартовые пакеты заказаны, врачи пройдены, справки ждут своего часа. Даже не знаю, за кого волнуюсь больше: за них или за себя. Такое сладкое предвкушение новых ярких событий!

Отдельно про суставы: почти не беспокоят. Прочувствовала и установила опытным путём, что мне на восстановление требуются сутки, не меньше, после тренировки. Поэтому тренируюсь через день. Плюс подключила комплекс добавок для суставов. Чувствовать себя стала в разы лучше. И это при недостатке сна. Сейчас работаю над восстановлением режима отдыха. Думаю, это будет новый качественный скачок.

Помимо экспериментов со спортом, экспериментирую с внешностью и параллельно учусь получать удовольствие не только от еды. Поэтому при посещении кафе стала уделять больше внимания атмосфере помещения и собеседникам. Выходные стали ярче: на контрасте с буднями прогулки по парку, набережной, посещение кинотеатров, салонов красоты дарят такой энергетический заряд, что воспоминаний хватает на всю неделю.

Как это странно бы не звучало: я полюбила делать селфи. Не стопятьсот фото в туалете, а просто в определенный момент понимаешь, что тебе классно и ты хочешь сфотографироваться. Запечатлеть что-то важное в твоей жизни. Год назад мой телефон был полон фотографий детей и домашних любимцев. Теперь к ним добавились мои "себяшки".

На сегодняшний день вес 75,3 кг. Что на 25 килограмм меньше, чем год назад. Это круто. Но я пока в это не особо поверила. Видимо мне нужно время, чтобы ощутить себя в новом теле, в новом весе.

В завершение хочу сказать ОГРОМЕННОЕ спасибо неравнодушным портальцам. Одна из читательниц подарила мне купальник. Для меня это настоящая награда. Это значит, что всё, что я делаю важно и нужно. Через две недели буду на море - нафотографируюсь в нём. 

ПыСы Хотела ещё написать в посте про работу с головой: мыслями, мотивацией, принятием себя. Но, думаю, лучше этому посвятить отдельную статью. Как текст дозреет - выложу.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 августа 2018, в 22:35 +34

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Счастье матери
Счастье матери
Где эта улица, где этот дом?
Где эта улица, где этот дом?