1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Счастье матери - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Счастье матери

Счастье матери

Я живу в поселке городского типа. У нас есть больница, в котором все виды отделения присутствуют сразу в одном здании. Лет 35 назад я попала в родильное отделение этой больницы. Со мной в палате лежала такая же молоденькая девчонка как я. У каждой из нас родился сын. У каждой из нас прибегал в больницу каждый день любимый муж. Мужья наши радовались, что стали отцами. Нас выписали. Мужья забрали нас с детишками домой.

После роддома мы с Олей, так звали мою новую знакомую, прекратили общение. Но, пока лежали в палате вместе, с удовольствием мечтали о судьбах наших сыновей. Я мечтала, что бы мой сын стал видным человеком, занял хорошую должность, жил в достатке. Оля мечтала, чтобы ее сын вырос просто хорошим человеком, заботливым сыном.

И вот, спустя 35 лет, мы оказались в этой больнице с одинаковым заболеванием. По иронии судьбы нас положили вместе в одну палату в один день!

Да, мы узнали друг друга. Поседевшие и постаревшие. За это время сыновья наши выросли, а мы стали вдовами примерно в одно и то же время. Мой сын занимает видное место, очень занятой человек. Я им горжусь. А у Оли сын простой труженик села. Пашет и сеет, убирает.

Сначала я смотрела свысока. Подумаешь, комбайнер! Мой то сынок, лучшего места добился в жизни!

Однако, время шло. За месяц, что мы там провели, я изменила мнение об Оле и ее жизни. Это еще вопрос, кто из нас счастлив... Каждый день к Оле прибегал сын из далекой деревни проведать. Он рассказывал, как в их деревне протекает жизнь, как трудятся люди, как много работы. Оля улыбалась и радовалась. Сын постоянно к ней приезжал в гости с подарками. А один раз привез пятилетнего сына. Он весело щебетал с бабушкой Олей и мечтал стать, таким как папа. От них я узнала, что есть еще и маленькая совсем дочка, она с мамой осталась. У Оли цвела улыбка на лице, она как будто молодела при виде них.

Ко мне за все время ни кто не приехал... У сына дела, он занятой человек. Когда Олю выписывали, ее сын подарил всем сотрудникам, что принимали участие в нашем лечении. Цветы и мед со своей пасеки. Я же осталась лечиться дальше.

Наши желания с Олей по поводу сыновей исполнились.

Оля настоящая счастливица.

У меня есть все, что можно купить. Только радости от этого почему-то нет... И, при вспоминании о сыне, появилась тоска. Давно я его не видела. Занятой человек.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
7 августа 2018, в 19:24 −5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Sex and the Tula
Sex and the Tula
Я продолжаю простые движения
Я продолжаю простые движения