1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Конкурс «Мой любимый учитель»
  5. Школьная мама Елена Евгеньевна - Блог «Конкурс «Мой любимый учитель»» - MySlo.ru
Школьная мама Елена Евгеньевна

Школьная мама Елена Евгеньевна

- Ученик 9 класса ЦО №4 Даниил Панов уверен: идеальный учитель – тот, кто любит и понимает свою профессию. Его классная руководительница, учитель биологии и географии Елена Евгеньевна Клейменова – именно тот человек. 
Из рассказа Даниила Панова: 
- Елена Евгеньевна добрая, чуткая, внимательная. Она не равнодушна к судьбам своих учеников, всегда интересуется не только домашним заданием, но и самочувствием, настроением, планами. У нее потрясающее чувство юмора, что нередко помогает в объяснении сложных тем. Раньше я думал, что биология и география – скучные науки, но после встречи с Еленой Евгеньевной мое мнение изменилось. Наверное, дело в особенности преподавания: мой учитель живет своим предметом, поэтому и мы перенимаем ее рвение и энтузиазм. Мастерски объяснять – это настоящий дар. 
Елена Евгеньевна снисходительна к нашим проступкам. Будучи знакома с характерами каждого из нас, она дает шанс исправить собственные ошибки и нередко помогает в этом нелегком деле. Вот почему она для меня не просто учитель, но и наставник. Елена Евгеньевна часто водит наш класс на экскурсии и искренне радуется, когда мы благодарим ее за маленькое, но увлекательное путешествие. 
Жаль, но этот, девятый, учебный год для меня последний. Мне будет очень тяжело расставаться с любимым учителем. Но я буду приходить к Елене Евгеньевне даже после того, как окончу школу.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 сентября 2017, в 10:35 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Образец душевности Галина Александровна
Образец душевности Галина Александровна
Педагог, с которым можно поговорить
Педагог, с которым можно поговорить