1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Фильмоскоп
  5. Во всем виноват енот, 2016 - Блог «Фильмоскоп» - MySlo.ru
Во всем виноват енот, 2016

Во всем виноват енот, 2016

Когда ты успешный юрист, когда у тебя большой дом в пригороде, дорогое авто, примерная семья- обязательно нужен кто-то виноватый. Почему бы и не енот? Прокатчики решили, что так будет интереснее, но енот тут вовсе не причем.

Когда ты успешный дядька, хочется в жизни не только стабильности и рутины, но и выйти из зоны комфорта. Что с успехом и сделал герой фильма, однажды случайно попав на чердак гаража напротив своего дома и решив там остаться.

Что будет, если оставить семью? Просто пропасть. Как они отреагируют? Я же им не нужен. А они мне?..

Фильм, в общем- то, о становлении человека. Превращении из эгоистичого нытика в человека, способного нести ответственность за свои поступки. Кто-то доходит до этого своим умом, кто-то идет к психологам, а кто-то, как и ГГ, опускается на самое дно, чтобы потом, поднявшись, переродиться.

И чем больше всего зацепил фильм, не смотря на раздражающее поведение главного персонажа, так это тем, что это фильм- монолог. Он единственный, кого мы слышим за весь фильм, не смотря на наличие немалого количества других действующих лиц. Можно, конечно, придаться, что озвучивание мыслей- это прием для тех, кто не в состоянии игрой показать всех эмоций, но, мне кажется, именно в этом фильме, такой прием уместен: фильм- рассуждение. Поднимаются вполне себе простые житейские вопросы и проблемы, но подсмотрев за ними в окно чердака, можно увидеть их совсем с другой стороны.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
22 августа 2017, в 10:06 +12

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Народ против Ларри Флинта
Народ против Ларри Флинта
Капитан Фантастик (США, 2016)
Капитан Фантастик (США, 2016)