1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Фильмоскоп
  5. Капитан Фантастик (США, 2016) - Блог «Фильмоскоп» - MySlo.ru
Капитан Фантастик (США, 2016)

Капитан Фантастик (США, 2016)

Премия «Особый взгляд» в Каннах и моя личная «Я бы так хотела, но вряд ли смогла». В центре сюжета - очень странная семейка, которая положила болт на систему, живёт в лесу, празднует днюхи Ноама Хомского, цитирует Достоевского, говорит на эсперанто, охотится на диких животных и... знать не знает ни про какие гаджеты, социальные сети и прочую бню, убивающую время. А всё потому, что её возглавляют одержимые хиппи папа и мама, у которых свой взгляд на жизнь, смерть, религию и воспитание. И кажется, что они готовы ко всему, вот только весь остальной мир живёт иначе...


ps. В фильме очень много неудобных вопросов и странных ситуаций. Обычные родители попытались бы их избежать, но только не Капитан Фантастик, который способен растягивает свои физические и душевные силы практически до бесконечности. 
psps. Все мы мечтаем, чтобы наши дети выросли добрыми и умными, сильными и независимыми. Да много о чём мечтаем, размышляя про них и их будущее ♥ И как при этом воспитываем и воспитываем ли вообще?.. А наши родители парились ли вопросами нашего воспитания?..

Опрос

Как вы воспитываете своих детей?

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 августа 2017, в 10:34 +10

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Во всем виноват енот, 2016
Во всем виноват енот, 2016
Адамовы яблоки (Дания, Германия, 2005)
Адамовы яблоки (Дания, Германия, 2005)